Можно ли отслужить в армии после 27 лет, по срочному призыву или контракту с кат. В, статья 13 "в"

• г. Киржач

Можно ли отслужить в армии после 27 лет, по срочному призыву или контракту с кат. В, статья 13 "в"

Ответы на вопрос (2):

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Чисто теоретически возможно. Обратитесь в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

По срочному призыву после 27 лет уже не отслужить. Как,впрочем, и по контракту имея категорию В,то есть будучи признанным ограниченно годным к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на такой вопрос, работник увольняется в связи с уходом на службу по контракту, по какой статье нужно уволить п.3 статья 77 часть 1, либо призыв на военную службу в армию ст. 83, но в ст. 83 говорится о призыве в армию по повестке, а не по контракту, тут сам человек изъявляет желание служить в армии (по контракту).

Мой муж прошел срочную службу в армии (1996-1997 гг) сейчас хочет пойти в армию по контракту на 6 месяцев. Ему нужно будет отслужить перед подписанием контракта еще 11 месяцев или сразу подпишут?

У меня довольно частый вопрос в нашей структуре. Я отучился 1 ый курс Вуза, потом снял отсрочку и пошел в армию по призыву. После восстановился в Вузе и пошел на службу по контракту. Вопрос, я должен отслужить минимум 3 года контракта, чтобы продолжить нормально учиться? В ином случае уч.отпуск не предоставляется. Хотя пошел учиться до армии, и получается как то глупо и неправильно по отношению к человеку.

Хочу отсоужить в армии, но уже по глупости откосил в пнд, поставили статью 18 б, как можно снять и отслужить? И могу ли я попасть в нормальную часть?

Работая муниципальным служащим в 1987 году призывался в армию на 1,5 года по срочному призыву. Войдет ли период службы в 42 года досрочного выхода на пенсию? После призыва продолжил работу и посей день муниципалом. В соответствии с ФЗ 173 данный призыв должен считаться в двойном размере так ли это.

Мой внук служит в армии по призыву, на него заведено уголовное дело по статье 162 часть 2 до призыва в армию, сейчас назначен суд, может ли ему грозить срок, если да, то когда, после окончания службы или во время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу военную службу по контракту, в части считают выслугу 16 лет начиная со службы по призыву с 2004. А в законе о статусе военнослужащих ст 10 п 3 право на труд прописанно, служба по призыву год за два! Я служил 2004 2006 с 18 лет до призыва работал два года имеются трудовые с записями о призыве, и после прохождения военной службы по призыву, через месяц, до подписания контракта работал три месяца при военской части в которой и подписал в последствии контракт! Слышал что кто отслужил службу по призыву до первого января 2007 попадают под год за два при расчете стажа? Хотелось бы услышать ваше мнение до обращения за письменными докозательствами.

Сыну 25 лет, в армии не служил по нехватке веса, военный билет на руках, сейчас не может поступить на работу туда куда хочет, везде нужна армия. Слышала, что появился закон, что можно отслужить сейчас. Так ли это? Возьмут ли по контракту и если возьмут то будет ли это считаться службой в армии? После службы по контракту возьмут ли его на работу в полицию или в другое место, где армия обязательна.

Можно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения срока контракта. Если да, то по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение