Нарушение сроков в следственном процессе - правомерное бездействие следователя или нарушение процессуальных норм?

• г. Великий Новгород

Ситуация следствие по уголовному делу длиться год следователь продливал каждый месяц а потом перестал и три месяца не продливал бездействовал сейчас опять начал продливать вопрос-имел ли он право просто не продливать сроки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Эдуард, в данном случае следователь может и не продлевать: либо приостановить расследование либо прекратить.

Доброго вам времени суток. Расследование по уголовному делу может и приостанавливаться, А может продлевать даже задним числом. Как захочет следователь. Удачи вам всего наилучшего.