Как открыть благотворительный фонд, основанный на предоставлении услуг, без обращения за пожертвованиями

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть благотворительный фонд но деньги не клянчить у людей а предоставлять за них услуги все заработанные деньги пойдут на благотворительность что требуется для открытия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете предоставлять населению любые услуги, и заработанные деньги, или их часть, перечислять в благотворительный фонд. Для этого, нет необходимости его учреждать.

Учреждать фонд придется ибо я хочу что бы финансирование шло через платные смс а что бы получить льготный номер надо быть благотворительным фондом так что требуются за документы? И вы сказали что благотворительный фонд может осуществлять любые коммерческие услуги без дополнительных разрешений и согласований...

Для регистрации благотворительного фонда Вам надо предоставить в территориальный орган юстиции в Вашем регионе устав (3 экз.), учредительный протокол (2 экз.), заявление о регистрации (2 экз.) и квитанцию об оплате госпошлины (4 тыс. руб.).

Любые коммерческие услуги некоммерческий фонд оказывать не вправе.