Как открыть благотворительный фонд, основанный на предоставлении услуг, без обращения за пожертвованиями

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть благотворительный фонд но деньги не клянчить у людей а предоставлять за них услуги все заработанные деньги пойдут на благотворительность что требуется для открытия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете предоставлять населению любые услуги, и заработанные деньги, или их часть, перечислять в благотворительный фонд. Для этого, нет необходимости его учреждать.

Спросить
Пожаловаться

Учреждать фонд придется ибо я хочу что бы финансирование шло через платные смс а что бы получить льготный номер надо быть благотворительным фондом так что требуются за документы? И вы сказали что благотворительный фонд может осуществлять любые коммерческие услуги без дополнительных разрешений и согласований...

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации благотворительного фонда Вам надо предоставить в территориальный орган юстиции в Вашем регионе устав (3 экз.), учредительный протокол (2 экз.), заявление о регистрации (2 экз.) и квитанцию об оплате госпошлины (4 тыс. руб.).

Любые коммерческие услуги некоммерческий фонд оказывать не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Чем отличается благотворительный фонд от организации благотворительной? Что лучше открывать что бы можно было заниматься всеми видами благотворительности?

Я хочу открыть благотворительный фонд для поддержки жителей Донбасса и не знаю куда мне идти оформлять документы, какие документы нужно предоставлять и насколько этот благотворительный фонд законный?

Хочу заняться благотворительностью. Что нужно сделать, что б зарегистрировать благотворительный фонд? С чего начинать? Могу быть одна в этом фонде?

Чем отличается благотворительный фонд от благотворительной организации. И что лучше открыть, чтобы эффективнее помогать людям. Спасибо.

Я хочу создать благотворительный фонд, деньги которые будут поступать от спонсоров, будут распределяться для приобретения активов (недвижимость, ценные бумаги, предприятия и т.д.). Прибыль которую будут приносить активы будет направляться на благотворительность и содержание фонда. Если блоготворительный фонд не имеет право заниматься данной деятельностью, то подскажите пожалуйста как оформить данну организацию, предприятие, фонд и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать для сбора средств в России, зарубежный благотворительный фонд? Соответственно могут ли граждане России перечислять деньги в зарубежные благотворительные фонды?

Спасибо.

Я зарегистрировала благотворительный фонд (являюсь учредителем и президентом в одном лице). После регистрации фонда вложила 100 тыс., на открытие (аренда 1 месяц, интернет, мебель, ноутбуки), могу ли я вернуть потраченные деньги разом, договором займа, как учредитель для организации. Учитывая, что на счете после первого месяца работы лежит 250 тысяч и не просто ООО а благотворительный фонд, который по закону 80% тратит на благотворительность и 20% на расходы и зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение