Я хозяин половины дома который разделен капитальной стеной

• г. Липецк

Я хозяин половины дома который разделен капитальной стеной, другая половина принадлежит моему отцу и тёте (по 1/4),отец дарит свою часть людям и переезжает к ним жить, а тётя даёт отцу даверенность на продажу своей части, он её соответственно продаёт не ставя меня в известность могу ли я оспорить договор купли продажи, и на каком основании (статья 250 приимущественное право покупки) не действует т.к.он продал эту часть человеку которому подарил свою часть тоесть собственнику.

Ответы на вопрос (2):

он продал, а преимущественное право покупки принадлежало как этому человеку так и Вам он обязан был предупредить о продаже всех участников долевой собственности, так говорит ст. 250 ГК РФ

Вы можете подать иск о признании договора ничтожным,по ст.168 ГК РФ.

Бюро