Может ли семья из 3 человек участвовать в программе "Молодая семья"?

• г. Краснодар

Мы семья из 3 человек. Участвуем в программе молодая семья. Обязательно ли приобретать жилье площадью указанную по сертификату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Ограничения - только указанные.

Приложение N 4

к подпрограмме

"Обеспечение жильем молодых семей"

федеральной целевой программы

"Жилище" на 2015 - 2020 годы

Правила

предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

С изменениями и дополнениями от:

26 мая, 30 декабря 2016 г., 20 мая 2017 г.

38. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынках жилья или для строительства жилого дома, отвечающих требованиям, установленным статьями 15 и 16 Жилищного кодекса Российской Федерации, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, в котором приобретается (строится) жилое помещение для постоянного проживания.

Приобретаемое жилое помещение должно находиться или строительство жилого дома должно осуществляться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты.

В случае использования социальной выплаты в соответствии с подпунктами "а" - "д" пункта 2 настоящих Правил общая площадь приобретаемого жилого помещения (строящегося жилого дома) в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в месте приобретения жилого помещения или строительства жилого дома.

В случае использования социальной выплаты в соответствии с подпунктом "е" пункта 2 настоящих Правил общая площадь приобретаемого жилого помещения (строящегося жилого дома) в расчете на каждого члена молодой семьи на дату государственной регистрации права собственности на такое жилое помещение (жилой дом) не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в месте приобретения жилого помещения или строительства жилого дома.

Молодые семьи - участники подпрограммы могут привлекать в целях приобретения жилого помещения (строительства жилого дома) собственные средства, средства материнского (семейного) капитала и средства кредитов или займов, предоставляемых любыми организациями и (или) физическими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Участвуем в программе молодая семья, сколько метров квадратных нужно приобретать семье из 4 человек в перми?

Площадь квартиры = 51,9 кв. м.

Состав семьи - 5 человек (1 несовершеннолетний ребенок, 2 дочки).

Одна дочь вышла замуж, имеет 1-ого несовершеннолетнего ребенка и участвует в программе Молодая семья.

Если одна дочь получит жилье в рамках программы Молодая семья, останутся ли остальные члены семьи на очереди (3 человека)?

Семья из 4 человек учавствуем в программе молодая семья. Можно ли брать ипотеку если еще не дали сертификат и расчитывать на то что сертификат на погошение ипотеки прийдет в будущем? Или нас исключат из программы?

У меня вот какой вопрос. Участвуем в программе "Молодая семья", "Жилище". В этом году нам выдают сертификат. В собственности имеется квартира купленная на мат капитал. По условиям программы мы должны приобрести жилье не менее 90 кв. (семья состоит из 5 человек) имеем ли мы право приобрести на средства сертификата дополнительное жилье, но меньшее по квадратам, так как жилье уже имеется, и тем самым улучшить жилищные условия?

В этом году участвуем в программе молодая семья, возможно ли оформить ипотеку после признания нас участниками программы или все таки нужно дожидаться выдачи сертификата? Не будет ли оформленная ипотека причиной отказа нам в сертификате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учавстуем в программе Молодая семья. Нам по норме надо купить квартиру площадью 54 кв.м. Можно ли приобрести жилье большей площадью, например 55,7 кв.м.?

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Молодая семья 4 человека, стоим на очереди по программе молодая семья, можем ли мы купить на данную сумму жильё площадью не 72 кв. м., как предусматривает эта программа, а к примеру 50 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение