Не объяснили комиссию - могу ли я отказаться от заказанного товара без последствий?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте) я заказала через интернет паровую машину и цену мне указали 4590, а на счет комиссии не объяснили. Я не хочу после этого взять товар (я обязана покупать? Они могут подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Нет оснований для иска.