Спор о платежах в неприватизированной квартире - ответственность за квартплату и долги между матерью и младшей дочерью

• г. Ярославль

Ситуация такая-в неприватизированной квартире было прописано три человека, мать и две дочери. До 2016 года проживала старшая дочь, квартплату не платила, накопились долги. На то время мать отбывала наказание, младшая жила в интернате. Потом мать освободилась и стала жить в квартире, старшая дочь выписалась и уехала, младшая живет отдельно, прописана в квартире. Мать требует с младшей оплату текущей квартплаты и долга.

Кто должен их платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если дочь по-прежнему прописана вне приватизированной квартиры, то у неё также есть обязанность по оплате коммунальных услуг в равных долях с другими прописными собственниками.