Где могу получить снилс? И что нужно для этого.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи!

Для получения страхового номера нужно обратиться в территориальный орган ПФР по месту регистрации, как постоянной, так и временной или по месту проживания. Граждане Российской Федерации должны представить:

документ, удостоверяющий личность (паспорт);

заполненную анкету (заполнить анкету можно на месте или предварительно, распечатав соответствующий бланк на официальном сайте ПФР).

Для получения СНИЛСа нужно обратиться с заявлением в териториалльное подразделение ПФР, также можно получить СНИЛС электронным способом.

При устройстве на работу.

При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение трех недель, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.

Самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.

Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. В этом случае оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает три недели. Такую же процедуру проходят те, кто добровольно делает отчисления на свою будущую пенсию в Пенсионный фонд России за себя или за другого человека.

Чтобы получить СНИЛС, необходимо обратиться в Пенсионный фонд России или МФЦ, по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания с паспортом, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.

Доброго времени суток!

Безусловно Вам надообратиться в ПФ с паспортом, там заполнить заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.