Права поручителя в ситуации с кредитом и отчуждение социальных выплат

• г. Воронеж

Просто у него 2 кредита по одному я поручитель этот кредит закрыт и пристав по низнанию продолжает полностью отбирать мои соц выплоты! И начил отбирать когда остоволось задолжность 2357 р, и если можно напишите ответ пристав может полностьб отбирать пособие по чернобылю иветерана боевыз действий!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если кредит закрыт, предоставьте справку из банка, потребуйте снятия ареста со счета. При бездействии пристава-исполнителя пишите жалобу старшему приставу или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеется два кредита в одном банке. Хочу один кредит с меньшим долгом погасить полностью, чтоб на него не шли проценты. Но банк отказывает, требуют погасить задолжность по второму кредиту, и только потом можно закрыть первый. На сколько это законно?

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Я должник перед сбербанком, плочу 50 процентов из зарплаты по решению суда через приставов, вопрос с меня снимает судебный пристав кроме зарплаты 50 процентов - (полносттю до копейке социальное пособие 1 - я ветеран чернобыля и ветеранские чернобыля полностью что платит пенсионный фонд перечисляет на карту и 2 - так же снимает полностью ветерана боевых действий чеченские - вопрос имеет ли пристав снимать эти пособия полностью? ), прошу помогите дайте ответ как мне с приставом быть в такой сетуации!

Сейчас многие берут кредиты, в том числе и с поручителями. Я читала, что если заемщик не платит по кредиту, то тогда платить приходится поручителю. Это как бы поручитель берет на себя ответственность за то, что заемщик вернет банку взятые в кредит деньги. Но ладно, когда заемщик просто перестает платить – потому что просто не хочет платить, и ему наплевать на поручителя, или потому что лишается работы и платить нечем. Но если речь идет о том, что заемщик внезапно умирает – в этом случае с поручителя снимается ответственность по кредиту или нет? Спасибо за ответ.

Может ли банк начислять суммы и пени по страховке кредита, если кредит закрыт вовремя и полностью. Банк аппелирует тем, что во время закрытия кредита, сама страховка не была закрыта.

Такая ситуация, в одном банке два кредита, потребительский и авто кредит. Авто кредит плачу, а потребительский уже долг у пристава. Может ли пристав забрать автомобиль этот если по авто кредиту нет просрочек?

Есть кредит на ООО. 2 учредителя 50/50. Ген. директор один из учредителей. У кредита 2 поручителя - эти уже учредители. Есть ли возможность разделить ответственность по кредиту так, чтобы один учредитель, он же поручитель полностью выплатил (закрыл) свою часть оставшегося долга досрочно, тем самым стал бы юридически чист перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я и мой бывший муж состояли в браке, муж брал потребительский кредит, поручителями по кредиту выступали мои родители. Далее мы развелись. А мои родители полностью выплачивали этот кредит. Все квитанции об оплате кредита в наличии.

Мой сын взял в одном банке три кредита, один из которых с поручителем. На данный момент остался без работы и оплачивать может только один кредит, естественно на данный момент платит только тот который с поручителем. Просрочки по этому кредиту у него нет но поручителя уже замучили звонками и угрозами. Имеет ли право банк сумму оплаченную по этому кредиту распределять на эти три кредита? Если имеет то что мы можем сделать чтобы оплачивался только этот кредит дабы не подводить поручителя. Как поступить в этой ситуации, ему не хочется подводить поручителя поэтому и платим кредит всем миром.

Имеется исполнительный лист у судебных приставов по кредиту, кредит оплачивался через коллекторов. Можно ли полностью закрыть кредит через коллекторов и имеет ли право коллекторское бюро отозвать исполнительный лист у пристава по справке о полном погашении кредита? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение