Право жены на получение пенсии мужа после его смерти

• г. Верхняя Салда

Муж умер 11.06.2011 г., находясь на пенсии по горячему стажу, жена вышла на пенсию с 01.07.2011 г., сумма пенсии у мужа больше чем у жены, имеет ли право жена получать сумму пенсии мужа?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае супруга может перейти на пенсию по случаю потери кормильца, но лучше уточнить в ПФ, т.к. размер пенсии по случаю потери кормильца не будет совпадать с пенсией получаемой умершим мужем