Может ли моя работоспособная мать подать на меня на алименты, будучи беременной и ожидая декретного отпуска?

• г. Елизово

Моя мать также запугивает меня тем что она подаст на меня на алименты, на данный момент я беременна но еще продолжаю работать, далее будут декретные на которые моя мать так же претендует, ей 61 год, она не инвалид а вполне работоспособна, но работать не хочет, помогите пожалуйста и в этом вопросе, сможет ли она действительно подать на меня на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно она сможет обратиться в суд, так как уже находится на пенсии, то есть является нетрудоспособной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если Ваша мать получает большую пенсию, имеет деньги на счетах и вкладах в банках, иное имущество, не нуждается в дополнительных средствах, не является инвалидом, у нее есть муж и другие дети (Ваши братья и сестры), не страдает тяжелыми заболеваниями, а Вы являетесь беременной, то суд может и отказать в иске Вашей матери.