Возможность получить квартиру в 18 лет при наличии ребенка и супруга

• г. Уфа

Мне скоро 18. У меня есть 2 х месячный ребёнок и муж. Квартиру должна получить после того как закончу учебу. Учится удалось ещё 2 года. Не где жить сейчас семьей. Могу ли я получить в 18 лет квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Безусловно не имеете право, так как заключается договор найма только с 18 лет, а потому придется подождать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, обучаюсь в техникуме, мне 18 лет, власти говорят что я имею право на квартиру только после ончания учебного заведения, заявление на предоставление жилья мною написано. Правильно ли это?

Я сирота. Мне сейчас 26 лет. Выдали квартиру в Мос. области в 18 лет. Сначала дали договор по соц. найму, в том году, опять продлили договор на 5 лет, по причине того, что у меня пару раз была задолженность по коммуналке, которую я конечно же погасила. Сейчас я исправно оплачиваю все счета. Я работаю в Москве, и живу у молодого человека в Москве. Могу ли я тогда сдавать свою квартиру в области?

Я живу в приёмной семье, учусь в школе в 9 классе мне 18 лет, вопрос а том что я хочу уйти из семьи я не могу просто здесь находится, могу ли я сейчас уйти из дома и не выгонят ли меня из школы? Потому что когда у нас в семье доходит до скандала, приёмные родители говорят что меня могут выгнать из школы если я уйду из дома!. Мне хочется просто узнать если я уйду выгонят меня из школы я просто боюсь потерять учёбу?

Мама выгоняет из дома, мне 19 лет, я полностью на ее обоспечение т.к обучаюсь ещё.что мне делать?

Я учусь и мне 18 лет. Меня мать выгоняет из дома и не хочет больше меня обеспечивать. Мне говорили что я могу получать с неё элементы пока я учусь. Правда ли это? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок под опекой. Но уже исполнилось 18 лет при этом еще два года учиться в школе будет ли он получать денежные выплаты или нет если да то как? живет у опекунов. Отношения семейные. Хорошие но все же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение