Можно ли перевестись в другую часть без выхода из декрета, чтобы быть рядом с мужем, если оба военные?

• г. Владивосток

Я нахожусь в декрета до трех лет, мужа перевели в другую часть, я тоже военная, могу ли я не выходя с декрета перевестись в другую часть там где служит муж?

Ответы на вопрос (3):

По закону находясь в декретном отпуске и по вашему согласию вы можете быть переведены в другую часть. Вам нужно будет написать рапорт о переводе, конечно если в этой части есть место. Для этого вам нужно оформить выход из декрета на один день, написать рапорта о смене части и тут же написать заявление об уходе в декрет до трех лет.

А есть номер закона и пункт, чтоб показать нашему кодровику.

Не выходя из декрета перевестись в другую часть нельзя. Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, запрещено законодательством. Для перевода необходимо прервать отпуск по уходу.