Можно ли перевестись в другую часть без выхода из декрета, чтобы быть рядом с мужем, если оба военные?

• г. Владивосток

Я нахожусь в декрета до трех лет, мужа перевели в другую часть, я тоже военная, могу ли я не выходя с декрета перевестись в другую часть там где служит муж?

Ответы на вопрос (3):

По закону находясь в декретном отпуске и по вашему согласию вы можете быть переведены в другую часть. Вам нужно будет написать рапорт о переводе, конечно если в этой части есть место. Для этого вам нужно оформить выход из декрета на один день, написать рапорта о смене части и тут же написать заявление об уходе в декрет до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

А есть номер закона и пункт, чтоб показать нашему кодровику.

Спросить
Пожаловаться

Не выходя из декрета перевестись в другую часть нельзя. Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, запрещено законодательством. Для перевода необходимо прервать отпуск по уходу.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая сама нахожусь сейчас в декрете, нашу часть перевели в другой город числюсь я тоже там, а муж остался служить в новой части которую развернули из остатков старой. Как мне правильно перевестись к мужу обратно?

Мой муж служит по контракту в закрытой части, остался там же где и служил. Хотим перевестись в другую часть или уволится и в другую часть подать документы. Но такая проблема у мужа всего 9 классов. Возьмут ли его в другую часть?

У нас сложилась такая ситуация, мы с мужем оба военнослужащие, сейчас я нахожусь в декрете, в июле 2021 г муж перевелся в другую часть, на вопрос о моем переводе сказали, что так как я в декрете, то переводиться не могу, нужно сначала выйти на службу в ту часть, откуда перевели мужа, а потом собирать документы на перевод. Мы конечно же поехали всей семьей к новому месту службы мужа. Мой вопрос в следующем: могу ли я перевестись не выходя на службу в той части, откуда перевели мужа, а выйти на службу уже в этой войсковой части, на какие законы можно опираться в этом случае?

Я работаю гражданской в воинской части. Муж служил тоже в этой части, но как 3 года уже его перевели служить в другую часть. Я осталась работать в той же части с ним не поехала. Сейчас его переводят в другую часть. Могу ли я уволиться в связи с переводом на новое место службы мужа?

Являюсь военнослужащей, муж тоже. Его перевели в дорогой город служить, я хочу перевестись к нему, но должностей там нет, прошу вывести меня в распоряжение командира той части где служит муж. Написала рапорт. Его даже не отправили дальше нашей части, где служу я. Что мне делать а таком случае?

Мой муж служит по контракту в таджикестане в звании он младший сержант. Сейчас их часть расформировали, а их перевили в другую часть в Душанбе. Там он служить категорически не хочет, говорит - я не в эту часть контракт подписывал! Прослужил он там 5 месяцев. А теперь так как перевели в другую часть он хочет перевестись в Россию., а ему сказали что от туда не переводят. Можно ли как-то это сделать? Или лучше уволиться, и подать документы в России в другую часть? Текущий контракт 3 года.

Муж офицер ВС, его переводят в другую часть. Я тоже военнослужащая контрактной службы (рядовой), хочу перевестись вместе с ним. Но нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я написать рапорт на перевод (отношение в другой части дают), не выходя из отпуска по уходу за ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете. Работаю в Банке. Мужа посадили статья 290 часть 2. Могут ли меня уволить после выхода из декрета из-за появившейся судимости мужа.

Командир части где служит муж (Вязьма) не подписывает отношение о переводе в другую в/ч Шаталово (я с детьми проживаю сдесь в служебном жилье, дети 7 и 12 лет. Квартира на мужа-раньше сдесь служил пока часть не разогнали. Командир сказал приводи двух прапорщиков потом подпишу. Подскажите что делать?

Я и муж военнослужащие, я прапорщик, муж старший офицер. Проходим службу в одной части. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 и планирую находится в нем до достижения ребёнком 3 лет.

Командование части пытается перевести мужа на равнозначную должность в другую часть (регион тоже другой). Могут ли перевести мужа, если я свое согласие на перевод меня в другую часть не даю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение