Возможно ли размещение производства питьевой воды в здании печатного цеха, с соблюдением соответствующих санитарно-эпидемиологических требований?

• г. Иркутск

Может ли помещение под производство питьевой воды (на 3 этаже) находится в здании печатного цеха (на 1 этаже)? При этом само помещение (внутри) соответствует полностью СанПин пищевого производства.

Ответы на вопрос (4):

Теоретически может. Практически должны пройти все согласования с роспотребнадзором, пожарниками и т.д. для получения разрешения данной деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Что вы подразумеваете под словом «теоретически»? Могли бы вы ответить конкретно со стороны законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это и значит, что может согласно закону. Просто на практике могут возникнуть определенные проблемы при получении заключения Роспотребнадзора

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Первый документ, необходимый для последующего оформления всего пакета документации на новый объект, это разрешение на размещение, которое выдает Роспотребнадзор. Полученный документ служит подтверждением того, в данном строении (помещении) возможно осуществление конкретного производства или вида деятельности.

В действительности же такого документа, как «разрешение на размещение объекта» не существует. Такое условное название используют юристы для обозначения экспертной оценки, которую проводят органы Роспотребнадзора. Согласно результатам проведенной экспертизы выдаётся официальное заключение о том, что помещение, где планируется ведение деятельности, полностью отвечает санитарным нормам и правилам, установленным для этого вида производства

Вам необходимо согласовать все с Роспотребнадзором.

Если всё соответствует СанПИНам, то волноваться не о чем.

Спросить
Пожаловаться

Мо

жно ли снять по договору помещение для целей пищевого и косметического производства, и уже внутри его разделить под косметическое производство и пищевое производство?

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Помогите разобраться. Я являюсь бухгалтером ИП. Он собирается открыть новый вид деятельности: производство и продажа металлопластиковых карнизов, купить под это дело здание в кредит, оформить землю, в этом здании открыть магазин для продажи и само производство. Какие виды режимов налогообложения выгоднее при производстве ОСНО или УСН?

Хочу организовать производство стеклопластиковой арматуры, на производстве будет задействовано менее 10 человек, для производства не требуется использование подъёмных механизмов, подвода и слива воды. Каковы требования по расположению производственного здания, другими словами, могу ли я расположить производство в частном секторе рядом с другими домами.

Заранее спасибо.

Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае месяце по заявлению граждан роспотребнадзор провёл анализ воды вода не соответствует качеству санпин жители обратились в комуннальную компанию сделать перерасчёт и обеспечить питьевой водой но комуннальная компания всё переводит на водоканал который подаёт воду до сих пор не можем добится перерасчёта и чистой питьевой воды что нам делать.

Можно ли прекратить производство по исп. производству, если исп. лист не соответствует ст 13 ФЗ Об исполнительном производстве? Каким образом это сделать и может ли взыскатель повторно обратиться с исправленным листом по тому же делу в ОСП?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение