Возможно ли размещение производства питьевой воды в здании печатного цеха, с соблюдением соответствующих санитарно-эпидемиологических требований?

• г. Иркутск

Может ли помещение под производство питьевой воды (на 3 этаже) находится в здании печатного цеха (на 1 этаже)? При этом само помещение (внутри) соответствует полностью СанПин пищевого производства.

Ответы на вопрос (4):

Теоретически может. Практически должны пройти все согласования с роспотребнадзором, пожарниками и т.д. для получения разрешения данной деятельности.

Что вы подразумеваете под словом «теоретически»? Могли бы вы ответить конкретно со стороны законодательства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это и значит, что может согласно закону. Просто на практике могут возникнуть определенные проблемы при получении заключения Роспотребнадзора

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго дня!

Первый документ, необходимый для последующего оформления всего пакета документации на новый объект, это разрешение на размещение, которое выдает Роспотребнадзор. Полученный документ служит подтверждением того, в данном строении (помещении) возможно осуществление конкретного производства или вида деятельности.

В действительности же такого документа, как «разрешение на размещение объекта» не существует. Такое условное название используют юристы для обозначения экспертной оценки, которую проводят органы Роспотребнадзора. Согласно результатам проведенной экспертизы выдаётся официальное заключение о том, что помещение, где планируется ведение деятельности, полностью отвечает санитарным нормам и правилам, установленным для этого вида производства

Вам необходимо согласовать все с Роспотребнадзором.

Если всё соответствует СанПИНам, то волноваться не о чем.