Оказалось, что ремонт муницыпального жилья для сироты оборачивается высокими расходами и начислением квартплаты

• г. Краснодар

Сироте выдали муницыпальное жильё с условием что необходимо сделать ремонт. Она согласилась. Оказалось что все коммуникации отрезаны. Заново все подключается и ею оплачивается. Даже проект газа и все приборы учета. Это правомерно. Еще ничего не восстановлено но квартплата начисляется.

Ответы на вопрос (4):

Коммунальные платежи должны оплачивать с момента регистрации права собственности предоставления документов в УК. Удачи Вам и всего хоролшего.

Основные требования по выделяемому жилому помещению содержаться в таком порядке:

выделяемое жилье должно числиться отдельным квартирным помещением, не состоять в коммунального дома или комнат; в обязательном порядке иметь все коммунальные услуги (отопительное, водо-, газо-, электроснабжаемое и т. д.). Новая жилплощадь должна быть в том же районе, где проживает лицо на момент выдачи. Если адрес регистрации отсутствует (прописка), то жилплощадь предоставляется в районе действия опекунства. Обжалуйте в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Сожалению коммунальные платежи начисляются с момента начала проживания, а жильё можно принять либо нет. Удачи вам и всего наилучшего.

Необходимо смотреть условия договора. Что именно обязана сделать во время ремонта. При отсутствии коммуникаций, которые не прописаны в договоре, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.