Оказалось, что ремонт муницыпального жилья для сироты оборачивается высокими расходами и начислением квартплаты

• г. Краснодар

Сироте выдали муницыпальное жильё с условием что необходимо сделать ремонт. Она согласилась. Оказалось что все коммуникации отрезаны. Заново все подключается и ею оплачивается. Даже проект газа и все приборы учета. Это правомерно. Еще ничего не восстановлено но квартплата начисляется.

Ответы на вопрос (4):

Коммунальные платежи должны оплачивать с момента регистрации права собственности предоставления документов в УК. Удачи Вам и всего хоролшего.

Спросить
Пожаловаться

Основные требования по выделяемому жилому помещению содержаться в таком порядке:

выделяемое жилье должно числиться отдельным квартирным помещением, не состоять в коммунального дома или комнат; в обязательном порядке иметь все коммунальные услуги (отопительное, водо-, газо-, электроснабжаемое и т. д.). Новая жилплощадь должна быть в том же районе, где проживает лицо на момент выдачи. Если адрес регистрации отсутствует (прописка), то жилплощадь предоставляется в районе действия опекунства. Обжалуйте в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Сожалению коммунальные платежи начисляются с момента начала проживания, а жильё можно принять либо нет. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть условия договора. Что именно обязана сделать во время ремонта. При отсутствии коммуникаций, которые не прописаны в договоре, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Надо после прибора учёта воды сделать колонку во дворе, нужен ли проект? И вообще нужен ли проект на все водоразборные приборы в доме?

Мною сделан проект, техническая документация, получены тех условия на подключение электроэнергии к земельному участку для ведения ЛПХ на котором пока стоит хоз постройка. Все работы призведены согласно проекта, в котором прибор учета изображен на фасаде в границах моего зем. участка, но Горсеть выдала акт осмотра электроустановки с заключением: электроустановка не отвечает требованиям действующих правил, не может быть допущена к эксплуатации по постоянной схеме. Устно мне пояснили, что теперь прибор учета необходимо вынести на опору за пределы зем. участка, которая расположена примерно в 15 метрах через проезжую часть. В вечернее время суток наши зем. участки не освещаются и если прибор учета установить на ополру возможно весной прийдя на свой участок, я могу обнаружить отсутствие прибора. Задав такой вопрос специалисту я получила ответ, что прибор учета я буду должна установить заново за свой счет. Правомерно ли это?

В многоквартирном доме есть и общедомовые приборы учета эл.энергии и воды и индивидуальные (в каждой квартире)-но квартплата начисляется с общей площади квартир-даже уборка лестничных клеток и мусорокамер, уборка придомовой территории да и все-все начисляется с кв.м квартир, даже электроэнергия-(освещение мест общего пользования)-законно ли это,

Я оплачивал потребление газа по прибору учёта газа регулярно без задержек, даже иногда наперёд.Но тут пришёл Контролёр,который вдруг решил, что прибор учёта газа считает неправильно, причём рассчитал он каким то образом объём расхода газа-секундомером, находящимся в его телефоне, производства КИТАЙ. Я конечно потребовал инженера метролога, они приехали и измерили объём расхода газа аналогичным способом, с помощью телефона. Имеют ли они право так замерять? Так вот они сказали мне заменить счётчик, это было 04,03,2014 года, они сняли пломбы и уехали. После чего я заменил прибор учёта газа на новый с помощью персонала организации, имеющей на это лицензии. 07,03,2014 ПРИШЛИ КОНТРОЛЁРЫ И ОПЛОМБИРОВАЛИ НОВЫЙ ПРИБОР УЧЁТА ГАЗА. ВСЁ ВЫПОЛНЕНО, НО ТУТ ПРИНОСЯТ платёж на сумму 15714,01,в котором расписано, что у меня как-будто бы отсутствовал прибор учёта газа, ровно 6 месяцев и посчитано за этот период по всем нормативам постановления правительства от 12,12,2005 года №272. ЗАКОННЫ ЛИ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ.

Нуждаюсь в консультации. Приобрели семьей коттедж. Качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. Решили установить прибор учета на отопление. В ЖКХ требуют помимо приобретения самого прибора учета (30-35 т.р.) еще и проект ввода в эксплуатацию (10 т.р.). Дом был сдан в 1999 году, ранее прибор учета уже был установлен, но последние два года не работает. Правомерно ли требование о предоставлении проекта. Спасибо.

За чей счет должна проводиться поверка, или замена общедомового прибора учета газа. Все жилье в доме-муниципальное, по договорам служебного найма.

Имеется задолженность по квартплате, по моей вине. Однако, управляющая компания отказывается ставить на учет приборы учета воды, ссылась на то, что оплатите долг, тогда приходите. Правомерно это? И еще можно ли сделать перерасчет воды в счет имеющегося долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Вышел из строя счётчик газа, который находился на гарантии. По моему звонку был послан мастер и счётчик был снят. Счётчик по гарантии заменили. За срок отсутствия счётчика оплата за газ была начислена по нормативу. В доказательство своей правоты они опираются на пункт 28 (Правил поставки газа... от 21.07.2008 №549), который гласит-"В случае повреждения целостности любой из пломб, указанных в подпункте "б" пункта 25 настоящих Правил, или возникновения неисправности прибора учета газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу".Но в пункте 30 написано-"Объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, определяется в соответствии с нормативами потребления газа".Правы ли они? Спасибо.

Недавно пришли к нам во двор представители управляющей компании и провели собрание на тему: Будете ли вы оплачивать общедомовые приборы учета воды и газа и их установку или нет. Все отказались. Они собрали подписи об отказе и ушли. Что это значит, правомерно ли? Вопрос: кто должен оплачивать расходы на установку общедомовых приборов учета воды и газа, проэкт и установку?

Заранее спасибо!

В доме на отопление установлен общедомовой счетчик тепла, у меня на квартиру установлен индивидуальный счетчик, зарегистрированный и поверенный установленным порядком. Примтеплоэнерго выставляет счета на оплату по общедомовому прибору учета, показания индивидуального прибора учета не принимаются, мотивируя это тем, что не во всех квартирах установлены индив. Приборы учета. Правомерно ли это, разве я виноват что соседи не выполняют закон и не устан. Свои приборы. Дом оборудован местами для установки индив. Приборов учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение