Возможна ли депортация гражданина Казахстана из России после отбытия срока, имея собственное жилье?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Сын гражданин Казахстана. Отбывает срок в РФ.Будет ли депортация после окончания срока. На территории РФ имеет свое жилье.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Наталия Да вашего сына по окончания срока отбывания депортируют в Казахмстан Наличие жилья в РФ здесь не играет ни какой роли.

Доброго вам времени суток. К Сожалению сына вашего депортируют обратно в Казахстан после отбывания наказания в Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Наталья!

Для депортации должно быть соответствующее распоряжение Минюста.

Если такое решение было принято, то, разумеется, будет депортация. И наличие жилья при этом, к сожалению, значения не имеет.