Можно подать на алименты на себя с мотивировкой отказа в месте в детском саду, по умыслу бывшего мужа, который справку не даёт.

• г. Чита

Можно подать на алименты на себя с мотивировкой отказа в месте в детском саду, по умыслу бывшего мужа, который справку не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По этому основанию суд ваш иск не удовлетворит. Нужны основания указанные ниже. Согласно ст 90 СК РФ 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время..