Можно подать на алименты на себя с мотивировкой отказа в месте в детском саду, по умыслу бывшего мужа, который справку не даёт.

• г. Чита

Можно подать на алименты на себя с мотивировкой отказа в месте в детском саду, по умыслу бывшего мужа, который справку не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По этому основанию суд ваш иск не удовлетворит. Нужны основания указанные ниже. Согласно ст 90 СК РФ 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время..

Спросить
Пожаловаться

Заблаговременно, мною были предоставлены все необходимые документы на поставку в очередь для получения места в детском саду, место не предоставили по причине отсутствия мест в детском саду. Есть письменные отказы. Ребенок пошел в платный частный сад, могу ли я просить компенсацию или частичный возврат за оплату частного сада.

Нам предоставили место в муниципальном детском саду и в детском саду от организации, в которой работает муж (жд)

При увольнении мужа (или других обстоятельствах) в саду от работы мужа будет слишком высокая плата-детей двое! Нам сказали, что мы можем подстраховаться и пойти в сад жд и при этом оставить за собой место в муниципальном детском саду!

Так ли это? И что делать если заведующая муниципального сада не довольна этим?

Я слышала, что если отказали в детском саду дать место, то нужно потребовать писменный отказ с датой от администрации данного сада и направить жалобу в прокуратуру для проверки свободных мест в данном детском саду на день отказа. Имею ли я на это право?

Ребенку не дают место в детском саду по месту регистрации (прописки) , что можно предпринять? В другой детский сад возить не предоставляется возможным.

Могу ли я отказаться от места в детском саду который нам предложили по прописке и спросить место в другом детском саду? Как правильно сформулировать отказ?

Девушка сирота 22 года есть ребенок 3 года. Не дают место в детском саду по месту проживания. Прописка есть в этом городе, но в другом районе (очень далеко от места проживания). есть ли для меня льгота на детский сад? правомерно ли мне отказывают в предоставлении места в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, какие документы нужно подать военнослужащему в комитет образования для того, чтобы его ребенку предоставили место в детском саду сейчас? И что делать в случае письменного отказа в предоставлении места в детском саду?

Муж подал заявление на развод. Я хочу подать встречное заявление на алименты, в котором прилагается справка о зарплате с месты работы мужа. Но эту справку мне его бухгалтер не дает, говорит, что это лично муж должен сделать заказ этой справки, а муж отказывается. Как мне подать заяление без этой справки?

Как мне можно получить справку с места работы бывшего мужу, что я получаю алименты на карту. Место нахождение и место работы мужа мне неизвестно. Справка нужна приставам, что я получаю алименты на карту, т.к приставы наложили арест на мою карту, а по закону они не имеют забирать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение