Пропущен срок обжалования судебного решения у мирового судьи - поиск уважительных причин для применения 196 статьи

• г. Пермь

Доброго Вам времени суток. Пропустили срок обжалования судебного решения у мирового судьи. Мы ответчики физ лица. В принципе решение устраивает, но тут нам подсказали про 196 статью (срок исковой давности) и очень хотелось бы ее применить. Срок пропустили на месяц. Что можно написать как уважительные причины? Спасибо Вам. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смысла восстанавливать срок на обжалования нет, т.к. если не заявили ходатайство в суде первой инстанции, то оно не будет рассматриваться в апелляционной инстанции.