Я обратился в совю страховую компанию на что получил ответ о том, что якобы это не страховой случай.

• г. Радужный

Я езжу по доверенности на машине моей жены, Я остановился перед перекрестком на второстепенной дороге, хотел выехать на главную (пропускал тех кто двигается по главной) и в этот момент в меня врезалась волга сзади. Вышел водитель волги-был пъян. Я вызвал Гибдд. Водитель с волги скрылся. Я остался на месте ДТП. Приехал патруль ГИБДД и поехали искать Волгу. Нашли и привезли. Составили протоколы, освидетельствавали его. ОН ездил по временному разрешению. Полюса Осаги при нем небыло, он ездил по доверенности. Хозяин машины имеет полис Осаго, но вписан только хозяин, на момент происшествия якобы хозяин находится в кардиологии на лечении. Я обратился в совю страховую компанию на что получил ответ о том, что якобы это не страховой случай. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Случай страховой, поскольку водитель автомобиля "Волга" на законных основаниях (по доверенности) управлял автомобилем. Однако поскольку страховая отказала в выплате, нужно обращаться в суд.

С уважением