Почему судебный пристав не снимает арест с банковской карты после закрытия ИП?

• г. Пермь

4 месяца назад закрыли ИП,но судебный пристав упорно не снимает арест с банковской карты мотивируя тем, что кредит не поашен. Прав ли он.

Ответы на вопрос (4):

Пристав прав - имеет право сохранять арест до полного погашения долга.

Вместе с тем, что вам мешает расторгнуть договор банковского счета? Это делается по вашему заявлению с момента его подачи (за некоторыми исключениями).

Доброе утро! В том что пристав не снимает арест с банковской карты нет ни какого нарушения Вы должны понимать, что закрытие ИП совсем не снимает с вас обязанность по погашению кредита.

Доброго вам времени суток. Если действительно у вас имеется задолженность, то пристав имеет полное право не снимать арест. Удачи вам и всего наилучшего.

Закрытие ИП не является основанием для прекращения исполнительного производства и соответственно не снимает арест с денежных средств находящихся в банке.