Как оформить постройки на дачном участке - алгоритм действий

• г. Новосибирск

Добрый день! Купил дачный участок с домиком но он не вписан в документы. Построил гараж с баней. Я так понимаю что все постройки нужно оформить. Подскажите какой алгоритм действий. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Некапитальные дачные постройки можете не оформлять в силу того, что по закону оформление не требуется

Спросить
Пожаловаться

А если в дальнейшем я хочу постоянно проживать в этом доме? Гараж с баней регистрировать не обязательно, если они стоят на капитальном фундементе?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если это СНТ, можете оформить как дачный домик (регистрация в Реестре). С пропиской могут быть затруднения но, дорогу осилит идущий. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году купили дачный участок с домиком, имеется только договор купли-продажи и книжка садовода, на данный момент связь с продавцом утеряна. Хотим оформить дачный участок с небольшим домиком в собственность, Какие документы нужно оформлять? Наш план действий?

Хочу купить участок с летним домиком.

Какие документы запрашивать у продавца, и каков алгоритм действий этой сделки.

Спасибо.

Ирина.

Собираемся приобретать земельный участок с домом ИЖД. После постройки и регистрации дома, продавец пристроил веранду, построил гараж, нужно вносить изменения в техпаспорт. Подскажите, какой срок действия откорректированного техпаспорта в течении которого можно будет провести сделку? Спасибо!

Мой дедушка получил землю на постройку гаража, по-моему 1982-1984 годов. Гаражи построили. Сейчас чтобы оформить (приватизировать) гараж нужны документы, документов нет. В архиве, тоже не смогли ничего найти. Что дальше делать?

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Я преобретаю в СНТ участок со щитовым домиком (построен в 2000 г.). Документы на землю имеются, на постройку нет. Нужно ли мне регистрировать домик (я прописана в г.Москва - мне регистрация не нужна) сейчас ДО СДЕЛКИ? или я смогу зарегистрировать его после сделки, но тогда постройка получается 2012 года. Какие налоги платятся за постройку?

Постройки какого года строительства регистрируются по дачной амнистии? Платится ли налог за постройку?

Я купила участок в деревне с надворными постройками. Все документы на постройки есть. Я снесла гараж и свинарник и на их месте построила новый дом. Могу ли я узаконить новый дом как реконструкцыю или надо оформлять как новую постройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году я купил дачный участок с домиком. Договор купли-продажи не составлялся. Какие мне нужно собрать документы, чтобы обратиться в суд для признания права собственности?

Спасибо.

Добрый день, подскажите пожалуйста: участок под гараж-нужны ли документы т.е. проэкт для строительства капитального гаража? (земля в собственности, назначение по гараж). И скажите пожалуйста, какая максимальная высота может быть у постройки (гараж)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение