Как оформить постройки на дачном участке - алгоритм действий

• г. Новосибирск

Добрый день! Купил дачный участок с домиком но он не вписан в документы. Построил гараж с баней. Я так понимаю что все постройки нужно оформить. Подскажите какой алгоритм действий. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Некапитальные дачные постройки можете не оформлять в силу того, что по закону оформление не требуется

А если в дальнейшем я хочу постоянно проживать в этом доме? Гараж с баней регистрировать не обязательно, если они стоят на капитальном фундементе?

Добрый день.

Если это СНТ, можете оформить как дачный домик (регистрация в Реестре). С пропиской могут быть затруднения но, дорогу осилит идущий. Удачи вам!