Меня не приняли на работу. Вопрос-если подам жалобу в прокуратуру. Они будут разбираться? Какой срок рассмотрения жалобы?

• г. Калининск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не будут. Обращайтесь либо в суд либо в трудовую инспекцию. Прокуратура такими делами не занимается.

У вас есть право потребовать от работодателя письменный мотивированный отказ. Такой отказ можно оспорить судебном порядке. Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу.