Проблемы с расторжением договора в платном колледже - сроки и перерасчет суммы оплаты

• г. Шахты

Здравствуйте! Я учился в платном колледже, поступил в этом году в институт и решил расторгнуть договор в колледже. Написал заявление 19 октября, его подписали 20 и сказали жди 10 дней пока документы будут на рассмотрении в главном корпусе. Сегодня уже 2 ноября, в деканат прихожу они говорят еще не готово. Я плачу каждый месяц определенную сумму и в колледже в этом году вообще не появлялся и мне сказали они сделают полный перерасчет суммы, которую я должен заплатить. Такое чувство, что они специально тянут время, чтобы захватить еще месяц. Скажите с какого момента договор считается расторгнутым с момента написания заявления или когда они наконец-то решат подписать соглашение о расторжении? И что можно сделать, чтобы не платить лишние деньги? Вдруг они до декабря будут меня мурыжить?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо посмотреть договор Ваш, в нем наверняка прописан порядок одностороннего расторжения, в том числе период (кол-во дней) , за которое Вы должны уведомить о расторжения и через которое договор считается расторгнутым.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!