Комната в собственности в многоквартирном доме, банк требует приватизацию (хотим оформить ипотечный договор)

• г. Элиста

Комната в собственности в многоквартирном доме, банк требует приватизацию (хотим оформить ипотечный договор)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если жилое помещение находится у вас в собственности, банк не может требовать его приватизировать, вы что то путаете?

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

Продаем квартиру, покупатели-ипотечники-банк требует от нас кроме собственности и правоустановки (это все есть-у нас первичные документы-приватизация) само ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ. Где его взять?

Купили комнату, взяв потребительский кредит. Хотим оформить на нее ипотечный кредит. Комната на мне. (свидетельство на право собственности). Потребительский кредит оформлен на мужа. Вопросы такие: могут ли мужу выдать ипотечный кредит, чтобы купить комнату у супруги? Или здесь необходимо третье лицо?

Я совместно с матерью владею 3 комнатной квартирой:8,10,16 метров. 8 и 16 метровые комнаты в равных долях по договору приватизации, 10 метровая комната в собственности матери по договору купли-продажи. Хотим объединить комнаты 10 и 8 метров (8 метров общедолевая собственность и 10 метров личная собственность матери) и узаконить перепланировку. Как совместить разные договора собственности?

Собрался купить комнату в бывшем общежитии. Посмотрел у продавца договор передачи в собственность, там обозначена комната № 10, ручкой зачеркнута и подписано сверху №35. В кадастровом плане продаваемая комната обозначена как №35.

Со слов продавца, во время приватизации допустили ошибку и приватизировали не ту комнату. После якобы была повторная приватизация. Так вот договора повторной приватизации у него нет, есть только регистрационное в котором номер комнаты не указан, указан только номер квартиры.

Должен ли у продавца быть новый договор на передачу комнаты в собственность с указанием верного номера? Можно ли какой-нибудь справкой о приватизации подтвердить что приватизирована на данный момент такая то комната?

Такая ситуация. Есть двухкомнатная квартира, хотим оформить бесплатную приватизацию, но нет документов на право приватизации одной из комнат. Вопрос: Можно ли оформить заявление на приватизацию одной комнаты, а на вторую комнату договор социального найма, НО так чтобы потом была возможность и ее бесплатной приватизации потом. Вроде закон не запрещает? В квартире с 1970 года проживаем только мы с семьей. В книге записей жильцов только наша семья с 1970!

Имеем долю в двухэтажном многоквартирном доме. Все комнаты с отдельными входами имеют долевое право собственности. У нас комната с отдельным входом на первом этаже. Хотим выделить ее и продать как комнату или квартиру, как получиться. Что нужно сделать. Что не брать согласие от всех сособственников и оформить нашу долю как отдельное жилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем комнату в общежитии, в договоре о приватизации указано, что в собственность передается комната и доля в праве собственности на места общего пользования. В свидетельстве о госрегистрации права собственности указана только комната. Нужно ли в договоре купли продажи комнаты указывать информацию о доле в местах общего пользования? Заранее спасибо за помощь.

Договор соц найма оформлен на меня. В коммунальной квартире на 1 из комнат (далее комната 1). В этой комнате 1 мы прописаны вдвоем с дочерью. Я истратила свое право на приватизацию (приватизировала другую комнату в этой квартире, в ней сейчас никто не прописан. Просто в собственности, далее комната 2). Об утраченном праве приватизации есть справка. Дочь (совершеннолетняя) будет приватизировать на себя эту комнату - 1.

А. Нужно ли ей переоформлять договор соц найма на себя или этого не требуется для приватизации? Б. Нужно ли мне писать отказ от приватизации при наличии справки об использованном праве приватизации?

Имею в собственности небольшую комнату 12 м.кв.,хотелось бы путем продажи этих комнат купить квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение