Вопрос о возможности стать опекуном для бабушки, проживающей в другом регионе и имеющей общую собственность.

• г. Чебоксары

Добрый день! Меня зовут Юлия, скажите пожалуйста моей бабушке 86 лет, ранее у нее был опекун, но сейчас он устроился на работу. Могу ли я быть ее опекуном если она проживает в Пермском крае, а я прописана в Чувашии и проживаю тоже там. Квартира 50 % принадлежит мне. 50 % бабушке. С апреля и по октябрь забираю к себе в Чувашию, на зиму она проситься обратно в Пермский край и так каждый год.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, Вы можете оформить опеку в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Опекунство можно оформить только над человеком, который признан судом недееспособным. Вы можете оформить уход и получать компенсационную выплату в Пенсионном фонде.