После ДТП возникли вопросы по работе ОСАГО - развал схождения, ремонт или деньги за авто старше 5 лет, стоянка и расходы - на кого ложится ответственность?

• г. Красноярск

Попал в ДТП, въехали в семейные два автомобиля - 100% есть скрытые дефекты, возникли вопросы как сейчас работает ОСАГО:

1. Машины стали ехать хуже - как это доказать и проверят ли развал схождения и балансировку колес?

2.Авто, которое старше 5 лет, отправят на ремонт или выплатят деньгами?

3. 1 Авто нужно для работы - предоставляют бензин, авто поставили на стоянку, нужно мыть, убирать стекло... - с кого то эти расходы можно ли стрясти? И с кого - виновника или страховой?

Жду ответы, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если договор ОСАГО виновника заключен после 28.04.2017 г-пострадавшие в ДТП автомобили направят на ремонт, до этой даты-произведут выплату не зависимо от того, сколько лет автомобилю. Лимит на каждое ТС-400 000 руб. Если ущерб свыше этой суммы-взыскивайте с виновника.

Здравствуйте,

все зависит от того есть ли полис у виновника ДТП и когда этот полис был оформлен. Все расходы в связи с ДТП вы можете возместить или со страховой

Добрый день, уважаемый посетитель!

1) Экспертиза определит в данном случае. Можно обратиться к независимому эксперту. Развал-схождение могут проверить. 2) На Ваш выбор 2) Со страховой компании

Всего доброго, желаю удачи.