Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возврат денег по расторгнутому договору

Был заключен договор с мед. центром. В связи с ухудшением моего состояния здоровья, договор был расторгнут сторонами-имеется акт расторжения, где указано что мед. центр обязуется перечислить мне деньги до 01.09.2017. Деньги не перечислили. Вопрос:

1. Работает ли в данном случаи, закон о защите прав потребителя, можно ли ссылаться на его положения и направлять претензию?

Ведь по сути договор расторгнут уже и вопрос стоит только в возврате денег.

вопрос №13398031
прочитан 15 раз

Да, в данном случае применяются нормы закона о защите прав потребителя, у вас договор оказания услуг между организацией и физическим лицом.

Спасибо за дельный совет!

Сейчас необходимо предъявить медцентру письменную мотивированную претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат основного долга + неустойка согласно расчета.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы можете обратиться с досудебной претензией о возврате денежных средств, если не вернут в указанный в претензии срок - обращайтесь в суд и взыскивайте в принудительном порядке по закону о защите прав потребителя.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X