Положены ли моему мужу выплаты или льготы на работе и как их получить?

• г. Москва

Мне 23 года, я ни разу нигде не работала и не стояла на бирже труда. Сейчас я на втором месяце беременности. Подскажите пожалуйста:

1. Положены ли мне какие-то выплаты или льготы и как их получить?

2. Могу ли я встать на биржу труда и что мне это даст?

3. Положены ли моему мужу выплаты или льготы на работе и как их получить?

Огромное Спасибо!

Татьяна.

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту регистрации и там оформлять пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет (минимальное 2 194,33 рублей.)

Еденовременное пособие при рождении ребенка 11703,12 руб (его будут оформлять на работе у мужа, если он официально трудоустроен, если нет, то в отделе соц. защиты населения)

На биржу можете встать, но будут платить пособие по безработице менее 1000 р. и до 30 недель беременности, до выхода на больничный, на размер пособий никак не повлияет.

Пособие по беременности и родам безработным не платят.