Социальные проблемы многодетной семьи в России - отказ в прописке и отсутствие социальных выплат

• г. Элиста

Живем в России, прописаны в одном регионе, работаем сами и дети учатся в другом. Многодетная семья, 4 детей, снимаем квартиру, в прописке хозяйкой отказано. Дети не получают социальные выплаты из-за отсутствия прописки. Нет льгот по оплате коммунальных услуг многодетным, компенсации за питание детей в школе и прочих социальных выплат. 3-е детей школьники, 4-й ходит в частный сад, т.к. опять нет места в государственном саде. Очень сложная ситуация в материальном плане. Работаем на Севере, продукты и аренда жилья, частный сад дорого обходятся. Как быть в данной ситуации. Одно государство, а прописка не дает доступ к социальным выплатам. Почему такие сложности? Можно ли предоставить справку, что не пользуемся социальными выплатами по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Для получения всех видов социальных выплат и пособий необходима временная или постоянная регистрация. Если такой регистрации нет, то и права на получения пособий не возникает. Для получения выплат хотя бы один родитель должен иметь хотя бы временную регистрацию на период, в течение которого производятся выплаты на ребенка – до полутора лет. Родители, не имеющие никакой регистрации, не могут претендовать на получение как единовременных, так и периодических выплат.

Если прописаны в другом регионе, то можете представить справку от из органов соцзащиты по месту постоянной регистрации, подтверждающая, что он не обращался за назначением пособия;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меняйте квартиру, кстати хозяйку ждет административная ответственность за то, что она не регистрирует вас по месту пребывания. КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна хотя бы временная регистрация, по ней можно будет добиться льгот, в судебной практике уже есть такие дела - при предъявлении справки с постоянного места жительства. Что там не проживаете и льготами не пользуетесь

временную регистрацию не так сложно добиться как постоянную.

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны в одном регионе, живем в другом. Мы многодетная малоимущая семья. Дети ходят в сад по месту жительства. Нам не дают льготу по месту жительства за оплату детсада (50% как многодетным) ссылаясь на то,что удостоверение многодетной семьи нам выдано в др регионе. Льгота многодетным малоимущим есть и в регионе, где у нас прописка постоянная (но они не дают льготу так как в сад дети ходят в др регионе и платим за сад в татарстане) есть льгота и по прописке и по месту жительства многодетным, но мы его не можем получить, так как живем не по постоянной прописке. В регионе по прописке говорят, что мы в сад ходим в др регионе и не можем получить, а в татарстане говорят, что мы не имеем права на региональные выплаты, даже если живем и ходим в сад здесь. От этого мы не перестаем быть многодетной малоимущей семьей. Нет возможности делать прописку в татарстане. Мы можем получить льготу за сад? Детям 6 лет,5 лет, 2 года.

Слышали что скоро выйдет такой закон что скоро не будут трогать социальные выплаты по пенсиям по и по другим социальным выплатам...

Сколько времени занимает прописка ребёнка для школы.

Дети прописаны в разных местах, но живём вместе. Дочь идёт в школу, куда ходит сын (но она по прописке к ней не относится). На сайте школы написано, что надо принести справку, что дети проживают в одной семье и имеют одно место жительство.

Проживают то в одном, а прописаны в разных.

Как быть?

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 893 875 консультаций по темам:

Все темы

Льготы и компенсации.

Единовременная социальная выплата.

Получение Единовременной Социальной выплаты.

Единовременная социальная выплата сотруднику.

Социальные выплаты пенсии.

Единовременная социальная выплата для приобретения.

Право на единовременную социальную выплату.

Единовременная социальная выплата на жилье.

Единовременная социальная выплата МВД

Единовременная социальная выплата на приобретение жилья.

Социальная выплата сотрудникам мвд.

Для получения единовременной социальной выплаты.

Выплата социальной стипендии.

Социальные страховые выплаты.

Выплат страховых ФСС

Единовременная социальная выплата сотрудникам мвд.

Фсс страховые выплаты.

Страховые выплаты фсс.

Социальная выплата в МВД

Социальные выплаты по потере кормильца.

Единовременная социальная выплата на строительство.

Социальные выплаты детских пособий.

Единовременная социальная выплата сотрудникам ФСИН

Единовременная социальная выплата в МВД

Выплата социальной пенсии по потере кормильца.

Единовременная социальная выплата пенсионерам МВД

Ежемесячные страховые выплаты фсс.

Размер единовременной социальной выплаты.

Социальные выплаты матерям-одиночкам.

Единовременная социальная выплаты на покупку жилья.

Страховые и социальные выплаты.

ВЫПЛАТА СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ НА ПОГРЕБЕНИЕ

Имеем ли мы право на единовременное социальные выплаты.

Предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения жилья.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ К ПЕНСИИ

Социальные выплаты участникам боевых действий.

Социальные компенсационные выплаты.

Социальные выплаты.

Выплаты ФСС

Выплата социальных пособий.

Какие социальные выплаты.

Получить социальную выплату.

Выплаты социального страхования.

Социальная выплата жилья.

Получение социальной выплаты.

Право на социальные выплаты.

Социальные выплаты сотрудникам.

Социальные выплаты на жилье.

Как получить социальную выплату.

Социальная выплата на приобретение жилья.

Единая социальная выплата

Юридическая консультация 9111.ruЛьготы и компенсацииВыплатаСоциальные выплаты.

Дмитрий александрович, г. Краснодар.

Дмитрий александрович 18.11.2016 14:06

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Такая ситуация подскажите пожалуйста. Я гражданин рф. Гражданская жена гражданинка украины.

В браке не состоим. Родился сын 17 августа 2015 года. Жена сделала свидетельство о рождении в июле 2016. На данный момент мы переделали сыну фамилию. Теперь фамиллия моя и установил отцовство. Обратился о в орган соц. Защиты по поводу пособия до 1.5 лет, пособию при рождении ребенка и пособию по уходу за ребенком. Меня отправили в многофункциональный центр за оформлением. И в центре сказали что я пролетел с пособием до 1.5 лет и пособием при рождении так как поздно обратился. А я основываюсь на том что получил справку и свидетельство о рождениии в июле и при этом не прошло и пол года. Если они мне откажут в получении то на каком основании и каким образом мне можно их решение осплрить и где? Г.краснодар.

Номер вопроса №11720415

Ответы юристов 9111.ru 2 ответa на сайте.

Юрист Шакиров Айрат Айдарович.

Личная консультация.

Россия, г. Казань | отзывов: 5420 | ответов: 18840

Так и не кто не подскажет что делать мне.

Семья из 4 человек (2 детей) снимает квартиру в Тюмени, прописка в другом регионе, дети в садик ходят. Так как нет прописки мы не получаем компенсацию за оплату детского сада (т.е. это возмещение части денежных средств потраченных на д/сад на 1 и 2 ребенка почему? В каких случаях такая компенсация может выплачиваться.

Закончилась временная прописка у ребенка в квартире где прописана мама, сам ребенок прописан у отца. Школа просит справку о прописке ребенка. Ребенок ходит в школу по месту прописки мамы. Чем грозит не продление временной прописки ребенка у мамы?

Я работаю социальным работником. Обслуживаю получателей социальных услуг на дому. Меня интерисует вопрос будет ли выплата по поручению президента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту пришли деньги. Подписаны были как социальная выплата. Но не пришли алименты, скажите пожалуйста могут ли эти социальные выплаты быть алиментами? Ну или алименты называться социальными выплатами?

Прописка есть, но в др.районе города. Снимаем жилье в другом, школа через дорогу, возможно ли учиться в данной школе без прописки по месту школы.

Арестовали социальную карту, куда поступают детские пособия и другие социальные пособия для многодетных. А также выплаты на детей потерявших кормильца. Законно ли это, я предостовляля документы что карта для социальных выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение