Мошенник-аферист причиняет ущерб жертвам и избегает наказания - как вернуть деньги и привлечь его к ответственности?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Долго описывать всю ситуацию. В кратце, человек мошенник, аферист, приехал с другой области, обувает здесь людей, входит в доверие, люди оформляют на себя кредиты и дают ему деньги якобы в долг. Он менял 2 раза фамилию, не платит приставам, на каждой фамилии по 4 долга. Найти пострадавших от его действий девчонок не проблема. Я уже писала в инете, его фото выставила и мне писали, как он разводил и тд. Я общалась с его родственниками, они все от него отвернулись и в курсе того, что он творит. Он не дурак, у него нет имущества, машина в лизинге, с него нам пострадавшим нечего взять. Приставу наложили запрет на его личную карту-247000. Но он служит сейчас по контракту и там проводит махинации с больничным, в смс писал мне что платил комиссии за ВВК и физо и тд. Что отношение на должность куплено. Вообщем много всего. Дело в том, что его вроде как вв данный момент хотят комиссовать. Получается он опять будет без работы и мы не сможем вернуть деньги. Мне нужен хороший адвокат, чтобы доказать мошеннические действия по 159 ст.,и привлечь не только его, но и его жену, которая со слов его родной сестры, действует с ним заодно. Она сидит дома не работает. Он пользуется ее картой это я лично знаю, есть фото. И определить кто снимал деньги с карты а кто переводил через сбербанк онлайн несложно. Она в сговоре с ним, эти мрази живут на наши деньги. Я лично отдала ему 50000 наличными. И взяла 2 кредита на операцию, которую он сделал бесплатно в госпитале как я узнала 2 дня назад. Может быть у нее есть имущество, наверняка. У нее вроде как комната в общежитии. Либо у родителей доля есть. Как мне действовать, я знаю кто командир части, я могу звонить в военную прокуратуру, я в июне звонила только по другому вопросу, он наврал что отправляют на учебу и там якобы проблемы со здоровьем что он умирает что старший требует деньги с него чтоб отпустить домой лечиться и тд. это все есть в смс переписке. Это все была ложь как оказалось. Помогите! Подскажите, как его наказать. С чего начать, я просто хочу командиру части звонить и узнать комиссуют его или нет. Боюсь что это действительно так, то мы нескоро вернем свои деньги. А он девчонок с долгами бросил и с кредитами. Кто то золото, телефоны айфоны заложили в ломбард. Нужно доказать мошеннические действия, что он занимал, что был умысел не возвращать деньги.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Обязательно нужно привлекать такого человека уголовной ответственности и не жалеть, лучше нанять адвоката в своем городе для помощи И все подробно обсудить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам можно обратиться в военную прокуратуру, если он военнослужащий, то они будут заниматься этим вопросом. Но лучше Вам сразу подать исковое заявление в суд, для этого наймите адвоката... Процесс доказывания очень сложный и затратный...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у вас есть информация по поводу данного человека, то обращайтесь в прокуратуру, Пусть они проводят проверку.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности моего долга уже более 7 лет, дгод назад приехали коллекторы и требуют вернуть деньги, после развода остались еще долги, за которые плачу сейчас, приставы арестовали карту, и теперь мне вообще не чем платить, колнкторам три раза платила потом перестала, сейчас объясняю коллекторам что у меня арест на карту они просят фамилию пристава, вот только зачем, какие действия они могут предпринять?

У меня вопрос. Я в разводе уже 3 года. Был суд, есть постановление, чтоб платил алименты дочкам (2 дочки). Прошло пол года он не платил! Сумма конечно же набежала. Потом по тихоньку платить стал каждый месяц, но долг не гасил. Было такое, что месяц платит а следующий месяц нет. Короче он по копейки что-то да дает. Ну а с долгом что мне делать? Есть у него машина. По моей просьбе ее арестовали, но не изъяли. На сколько я знаю они должны ее поставить на торги, продать, вырученные деньги передать мне (смотря какой долг), а если остается, то остаток ему возвращают. Но приставы говорят, что когда долг отдаст, тогда и арест снимим. Я не понимаю их действия. Много главному приставу писала, но дело с места не сходит. Писала заявление в суд в, чтоб машину изъяли и продали покрыв его долг, а суд говорит пусть приставы этим занимаются. Стрелки переводят друг на друга.

Писала обращение судебным приставам что бы выставили реальную сумму долга моего по факту, прислали ответ ещё в феврале, что, одобрено. Но с февраля месяца сумму так и не изменили, ещё и арест на карту наложили... Помогитете как поставить реальный счёт долга... А то долг у пристава 101 тысяча а по факту 73 уже, а то деньги они ищут любыми способами отобрать у малоимущего, а долг то почему правильный не ставят.

В 2012 г дала в долг под расписку. В ней было сказано, что заемщик обязуется вернуть долг через 10 дней с продажи дома. Однако, дом уже давно продан, долг не отдан. Через некторое время узнаю, что этот человек обманул много людей либо таким же способом, либо люди брали кредит на свое имя, отдавая ему деньги. Он входил в доверие, а потом кидал всех. Люди закладывали квартиры, машины, потом для них начинался ад. Писали заявление в полицию. Отказали. В суд идти-смысла нету, на нем нет никакого имущества. В прокуратуре нам сказали, что сделать ничего нельзя, типа сами давали, добровольно. Но ведь сдесь явное мошенничество! Он изначально не собирался отдавать долги! Что можно сделать в этой ситуации, подсажите! Заранее благодарна.

Муж не платит алименты общий долг составил 150000 рублей. Судебный пристав писала требование два раза не каких действий не было с его стороны. Когда я обратилась к судебным приставам мне сказали написать заявление на арест имущества. Но вся имущество его мамы он там прописан. Места работы у него нет. после звонка приставов он мне на счёт положил 1500 рублей. ВОПРОС: после того как он мне положил деньги приставы могут ли наложить арест на имущество?

Был раздел имущества, но не всего. Поделили только машину. И написали соглашение, что больше не будут претендовать на остальное имущество. Кредиты и долги не делили. Суть в том, что жена писала, что больше не будет претендовать на имущество мужа. Долгов у неё не было. А муж ни чего не писал и на нем остались кредиты и долги за жилье. Вопрос. Можно ли сейчас разделить долги и кредиты? И можно ли будет разделить кредит, который на момент развода был, но сейчас уже выплачен?

У меня долг перед приставами! Снимают деньги с з.п. карты. Вышла замуж, возьму фамилию мужа, расч. Счет останется, поменяется только фамилия на карте. Смогут ли приставы снимать с новой карты по другой фамилии, деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация. Брал по договору у руководителя 100 000 р в займ. На год. Долг был оплачен за счёт з/п внося в кассу их. Сейчас спустя 2 года руководитель приехал по месту жительство и просит вернуть процентами долг. Соответственно о закрытии долга не было подписано документов. Только есть переписки с бухгалтером, что я писал ей ватсап внес в кассу - она в ответ писала да, так же самому же руководителю писал ватсап насчёт долга, есть переписка что я ему писал насчёт последнего платежа. Что в данной ситуации делать?

Зравствуйте! У меня такая ситуация. Работала в магазине без договора без материальной ответственности. Ни одной ревизии не было. Хозяева разрешали давать в долг. Долги мы писали в обыкновенную тетрадку, писали только фамилию и иннициалы. Полтора месяца назад хозяева мне сказали что не нуждаются в моих услугах и забрали ключи от магазина. Напарница ещё осталась работать. С меня требовали возврата всех долгов. Так как я больше не работаю я отказалась собирать долги. Они подали на меня в милицию заявление. Теперь милиция ездит по людям опрашивает брали ли они в магазине в долг. Многие отказываются от своих долгов. И милиция меня обвиняет в том что я писала на людей а деньги брала себе. У меня вопрос могу ли я сказать что эта тетрадка лично моя. и к долгам никакого отношения не имеет.

Добрый день!

Ситуация такая: дал кредитную карту знакомому, другом его назвать уже язык не поворачивается, за полтора года он 3-4 платежа всего внес, долг накапал уже приличный. В январе этого года он написал расписку, что берет у меня в долг 120 тыс. и вернет до 1 марта, денег соответственно нет, не платит. Я долго пытался войти в его ситуацию и много раз шел навстречу, надоело уже. Сейчас сумма долга банку составляет 175 тыс. Он платить не отказывается, всегда обещает внести платеж и не вносит.

Очень нужен Ваш совет как эксперта в части моих дальнейших действий и возможности взыскать с него всю сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение