Нужно ли регистрировать приватизированную квартиру в регистрационной палате? Налоги платим.

• г. Москва

Нужно ли регистрировать приватизированную квартиру в регистрационной палате? Налоги платим.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Если приватизация была до 1998 года и право собственности зарегистрировано в БТИ, то в регпалате регистрировать не нужно.

ДОбрый день! Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации такого права, обращайтесь в Росреестр

Анна, добрый день!

Если Вы платите налоги, следовательно имущество числится за Вами.

Свидетельство о праве собственности сейчас не выдаётся, выдается выписка. На каком основании Вы решили, что в ЕГРП отсутствуют данные о собственнике?

Доброго вам времени суток. Приватизированную квартиру регистрировать в росреестре нужно, только если она там не зарегистрирована. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, не совсем понятна ситуация, если вы приватизировали квартиру, то должны были зарегистрировать право собственности в росреестре. Или был заключен договор передачи квартиры, а регистрацию в росреестре не произвели? Тогда процедура не окончена и право собственности не возникло.

Процесс государственной регистрации права собственности является заключительным и обязательным этапом приватизации. Данная правовая процедура оформляет переход полномочий владения на жилое помещение от муниципальных и государственных органов власти к гражданам Российской Федерации. Участники приватизации имеют возможность оформить квартиру как на одного, так и на нескольких лиц, то есть в долевое пользование.

Здравствуйте, если у вас право возникло до 98 года как раз то нужно обратиться в росреестр или мфц для регистрации-2000 рублей гос пошлина, если вы приватизировали недавно и у вас рег удостоверение а не свидетельство о праве собственности то тоже нужно.

Опять же если налоги платите-налоговая берет данные в росреестре-значит вы там есть, нужно видеть ваши документы.

Анна, права на недвижимость регистрируются не в регистрационной палате, а в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). До 1998 г. права на жильё регистрировались в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. Если Ваша квартира зарегистрирована до 1998 г. и у Вас имеется лишь "розовое" свидетельство о праве собственности на жилище, то перерегистрировать жильё в Росреестре не обязательно, только в процессе осуществления сделок с ним.

Добрый день! Если у вас приватизирована квартира до 1998 года, то вам нужно зарегистрировать ранее возникшее право собственности в Росреестре, иначе при отчуждении имущества в дальнейшем будут проблемы при регистрации права собственности у нового сосбственника. В любом случае регистрация в Росреестре необходима. Всего доброго!

Если у вас приватизирована квартира до 1998 года, то вам не обязательно регистрировать ранее возникшее право собственности, если в дальнейшем Вы планируете продажу, то раннее возникшее право и переход право регистрируетсявсемте, но по времени дольше.