Как вернуть деньги за общий счетчик в частном доме после принудительной оплаты?

• г. Шуя

Я живу в частном доме. Недавно проводил воду. Заставили заплатить за общий счетчик более 10 тыс руб за весь кооператив. Сказали, что если хочешь - собери деньги с кооператива. Пришлось заплатить, иначе сказали, что воду не подключат. Могу ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Таким образом счётчик стал вашей собственностью и вы вправе взыскать за него деньги с остальных членов кооператива, если они им пользуются.