Они убили моего отца и вопрос заключается в следующем можно ли и как привлеч в/ч к уголовной и материальной ответственности?

• г. Находка

Трое военнослужащих срочной службы систематически покидали самовольно в/ч совершили в это время не менее 9 преступлений, обвиняются по грабежу, покушению на убийство и убийству.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нельзя. Уголовная ответственность наступает при наличии вины и только в отношении гражданина (организация не может нести уголовную ответственность). Равным образом материальную - нет вины организации за самовольные действия ее работников, тем более не связанные с исполнением ими должностных обязанностей.