Поиск юриста для решения проблемы с задержкой работы по созданию интернет-магазина и подписанием договора

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подрядчик выполнил 50% работы по созданию сайта (интернет-магазин), эта часть работы ему оплачена. Получил аванс за следующий этап, но не выполнил работу в оговоренный договором срок. Ему было направлено доп. соглашение о продлении сроков договора ещё на 20 рабочих дней. Исполнитель его не подписал. На днях истекают и эти дополнительные дни. По телефону исполнитель обещал предоставить доступ к сайту в течение этой недели. Но сегодня уже четверг, скорее всего этого не случится. Вчера направили исполнителю заявление в письменном электронном виде с требованием отчитаться о ходе выполнения работ и предоставить доступ к сайту. Ответа не последовало. Похоже, надо готовиться к суду. Есть ещё нюанс - исполнитель находится в Дзержинске, Нижегородской области, договор подписан Нижнем Новгороде. В связи с этим ищем юриста, который поможет решить данную проблему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и договориться на дистанционное юридическое сопровождение либо по поиску города обратиться к юристам Н. Новгорода.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление вы можете заказать любому юристу сайта, а представителя ищите, задав на сайте нужный вам город, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

На сайте специализирующемся на интернет обучении была размещена публичная оферта: НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО СОЗДАНИЮ САЙТА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА. и в тексте прописано:

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Обязанности Исполнителя:

3.1.1. Исполнить Услуги в соответствие с условиями настоящего договора-оферты.

3.2. Права Исполнителя:

3.2.1. Получить оплату за выполнение Услуг

3.2.2.Выполнить создание сайта (в том числе и его дизайн) по своему усмотрению

3.2.3 Провести для созданного сайта рекламную кампанию по привлечению Клиентов

3.2.4 Вывести созданный сайт на чистую прибыль Заказчика не менее 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей в срок не более 3 месяцев с момента принятия Заказчиком настоящего договора-оферты.

5. СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ

5.1. Договор вступает в силу с момента внесения платы (поступления средств) за создание интернет-магазина в порядке, установленном настоящим договором-оферты.

5. СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ

5.5. Для вступления в отношения по оказанию Услуг, предусмотренных данным договором-оферты, Заказчик должен оформить заказ на оказание соответствующих Услуг. После ответа менеджера Исполнителя (в виде звонка или электронного письма) Заказчик обязуется осуществить полную оплату Услуг по созданию сайта. После оплаты Услуг и в срок, указанный в пункте 4.4. данного договора-оферты Исполнитель выполняет Услугу по созданию сайта и рекламной деятельности, направляет ссылку на данный сайт и все пароли доступа к нему на электронную почту Заказчика, адрес которой был указан в заявке при ее заполнении, если иные реквизиты не предоставил Заказчик в задании.

5.6. В случае, если Исполнителю не удалось вывести созданный сайт на прибыль в сроки, указанные в пункте 3.2.4, то при письменном заявлении Заказчика и предоставлении нотариально заверенной копии о передаче прав Заказчиком на созданный сайт Исполнителю, Исполнитель осуществляет возврат денег Заказчику на реквизиты, указанные в заявлении, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения заявления Заказчика и нотариально заверенной копии о передаче прав Заказчиком на созданный сайт Исполнителю.

Сегодня 31.03.2014 оплату произвёл 11.01.2014 - сайт есть, звонков нет, прибыли тоже. Какова вероятность вернуть деньги?

Спасибо.

В Договоре:

Х Обязательство сторон.

Х.1 Исполнитель обязуется:

Х.1.1..

Х.1.2.

Х.1.7 «Сдать сайт в соответствии с настоящим договором при условии выполнения заказчиком пункта Z.3.3» (ОТДЕЛЬНОГО ПУНКТА В ДОГОВОРЕ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТЫ НЕТ)

(При этом п.Z.3.3: «Остальные 50% стоимости заказа Заказчик направляет на р/с Исполнителя. При этом Заказчик должен иметь возможность протестировать работу сайта. Работа сайта должна соответствовать требованиям настоящего договора».)

Х.2.7 Заказчик обязан:

Х.2.1..

Х.2.2.

Х.2.6: «В течение 10 рабочих дней после выполнения работ Заказчик обязан проверить полученный Сайт на наличие смысловых, орфографических и грамматических ошибок, неработающих гиперссылок, не грузящихся рисунков и сообщить замечания Исполнителю. Исполнитель обязан устранить выявленные ошибки в течение трех рабочих дней. При неполучении замечаний от Заказчика в 10 дневный срок порученная Исполнителю работа считается выполненной.» (переписано дословно с договора)

Внизу в Акте-сдачи-приемки они сделали приписку-примечание (этих фраз договор не содержит!, есть только те, что указаны выше):

«В случае невозвращения Заказчиком подписанного Акта сдачи-приемки работ по истечении 10 рабочих дней и не представления мотивированного отказа в такие же сроки, стороны считают Результат всех работ принятым заказчиком».

1-го я получила акты сдачи-приемки от Исполнителя. 10-го направила Исполнителю по почте «Мотивированный отказ от приемки работ» в произвольной форме, описав, почему считаю работы невыполненными, акты сдачи-приемки не подписала и не вернула. 14-го он получил мой «Мотивированный отказ…».

Насколько я поняла, Исполнитель считает, что раз я не возвратила подписанный мною Акт сдачи-приемки работ по истечении 10 рабочих дней (т.е.11-го) и не представила мотивированный отказ в такие же сроки, стороны считают Результат всех работ принятым Заказчиком». (?)

НЕУЖЕЛИ РАБОТЫ СЧИТАЮТСЯ ПРИНЯТЫМИ МНОЮ? Всегда посылают по почте и на это уходит время.

Я работаю частным образом, выполняю чертежи. Заключила с заказчиком договор. Получила аванс. В договоре написано-Заказчик оплачивает Исполнителю аванс - платеж № 1, для начала производства работ. Платеж №2 после сдачи документации, какой расписано в приложении к договору. Часть этой документации я сдала.

В разделе расторжение написано: 1. Срок действия договора устанавливается с момента его подписания до полного исполнения Сторонами обязательств по договору.

7.2. Настоящий договор, может быть, расторгнут по взаимному согласию Сторон. В случаях расторжения договора по соглашению Сторон, договор прекращает свое действие по истечении 5 (пяти) дней со дня, когда Стороны достигли соглашения о расторжения настоящего договора. При этом (в указанный выше период) Стороны должны произвести окончательные взаиморасчеты.

7.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора, при отсутствии вины Исполнителя, письменно уведомив его не менее чем за 10 (десять) дней до даты расторжения договора.

Заказчик хочет расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке по причине: "у нас с вами разные вкусы" и просит вернуть половину аванса. Я должна вернуть аванс? Если в договоре написано: 5.2.5. Оплатить Исполнителю выполненную работу в размере и порядке, установленном договором.

5.2.6. Возместить Исполнителю дополнительные расходы, вызванные изменением исходных данных для выполнения Работы вследствие обстоятельств, не зависящих от Исполнителя, о чем Сторонами составляется дополнительное соглашение.

Был заключён договор подряда, в рамках исполнения договора возникла необходимость проведения дополнительных работ. В ходе рабочих встреч они были согласованы и мы согласовали подрядчику их проведение. Дополнительное соглашение подписано не было (но работы признаём, не отказываемся).

В последствии сторонами был подписан акт приёмки передачи работ (без включения в него доп. Работ), объект был сдан в гарантийную эксплуатацию. Сейчас подрядчик направил уточнённые Документы просит оплатить доп. Работы - в связи с чем возник вопрос как их платить (ведь акт уже подписан)! Непонимание в том, как провести такие работы если стадия потёмки уже прошла?

Первый этап оплачен не полностью, а работа этого этапа выполнена и принята по акту.

А аванс за второй этап исполнителю не заплачен. И тем не менее, заказчик требует продолжения работ.

Законно ли его требование?

И как нам, исполнителям, поступить в этом случае?

(Договор на создание сайта)

Заказчик - физическое лицо поручил юридическому лицу создать сайт, договор подписан, аванс внесен. Однако заказчик препятствует исполнению договора, не предоставляя документов (данных по продукту) для создания сайта.

Вопрос: может ли исполнитель обязать заказчика предоставить документы для выполнения работ?

У меня только 3 вопроса (с остальным разобралась):

1.Должна ли я оплачивать Исполнителю его затраты на произведенные им ненужные работы?

2.На основании каких норм закона мне отказываться на суде от оплаты одной из нескольких страниц дизайна, утвержденных мною?

(Эта картинка (и ее web-страница) для меня потребительской ценности не имеют, я уже утратила интерес к исполнению всего договора, сайт под ключ не сделали, мне нужно было «индивидуально-определенное изделие в целом», разумные сроки исполнения прошли, услуги оказаны с существенными недостатками (нужно писать ТЗ и приступать к разработке практически с нуля) (ст.702 и ст 720, ст 753)?

2.Будет ли доказательством исполнения работ по договору Протокол нотариального удостоверения сайта нотариусом (причем расположенного на рабочем сервере исполнителя, а не в интернете по приобретенному персонально для моего сайта доменному имени в зоне RU как это предусматривалось договором)?

Идет суд о расторжении договора (ст.450 п 2).

Заказала сайт под ключ. Технического задания нет. Есть приложение с перечнем названий работ, по которому невозможно установить, что они под собой подразумевают.

В том числе в договоре не определено, что подразумевает работа «дизайн сайта».

С моей точки зрения реально исполнена на бумаге лишь одна из нескольких страниц дизайна (Я написала на ней «утверждаю», поставила дату). Больше письменно ничего не утверждала.)

Оплата по договору: аванс, затем окончательный расчет по исполнению Договора.

Подрядчик не предупредив меня об обстоятельствах, которые грозят годности результатов выполняемой работы (ст 716 ГКРФ) выполнял ее на свое усмотрение (устные переговоры были, но Исполнитель делал как ему легче и не то, что просила я).

Сайт под ключ не сделали. Их наработки незначительного числа «сырых» web-страниц на их рабочем сервере функционал сайта, то для чего он был предназначен, не исполняют. При нажатии на ссылки лишь осуществляются некие переходы со страницу на страницу.

Исполнитель заказал нотариальное удостоверение сайта. Этим доказывает, что Договор исполнен.

Я письменно предложила Исполнителю расторгнуть договор, ссылаясь на существенное нарушение Исполнителем договора (не могу получить то, на что рассчитывала при его заключении). Отказал: «работы выполнены в полном объеме»

Акты сдачи-приемки работ не подписала (включая работу «дизайн сайта). Направила мотивированные замечания.» На них ответа от Исполнителя не получила. Просто выслал акты выполненных работ. Докажу, что акты – ненадлежащее доказательство выполнения работ и приемка работ вообще не проводилась. Судя по всему докажу, что сайт под ключ не сделан, все сроки исполнения пропущены, есть существенные нарушения договора Исполнителем.

Но Исполнитель мне указал в Ответе на Предложение расторгнуть договор, что по Договору «при расторжении договора Заказчиком Исполнитель обязан вернуть полученные средства за вычетом затрат на произведенные работы».

При этом в Договоре есть пункт: «досрочное расторжение договора может быть …по основаниям, предусмотренным действующим законодательством».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через интернет-биржу услуг нашел исполнителя на разработку сайта с ограниченным сроком выполнения работ. Требования к сайту были прописаны в техническом задании (ТЗ) достаточно подробно. Исполнителю был выплачен аванс в размере 50% стоимости работ. К моменту истечения срока получен результат полностью не соответствующий требованиям ТЗ. Исполнитель предложил вернуть часть аванса в рассрочку. Предложение было принято, но исполнитель ничего не возвращает. Договор как таковой отсутствует. Имеется подтверждение осуществления выплат с моей стороны и подтверждение получения средств со стороны исполнителя. Информация о ходе согласования, оплаты, выполнения работ, ТЗ и прочая информация хранятся и доступны на портале биржи. Настоящие ФИО исполнителя не известны.

Вопросы:

1. Как действовать дальше?

2. Могут ли привлечь исполнителя к ответственности за мошенничество?

3. Есть ли шансы вернуть средства?

Бюджетным учреждением (Заказчиком) был заключен Договор с ООО (Исполнителем) на капитальный ремонт помещений. В условиях договора была прописана уплата неустойки в случае неисполнения обязательств по Договору в установленный срок.

Исполнитель работ по Договору не выполнил своих обязательств в установленный срок и спустя две недели после истечения установленного Договором срока выполнения работ прислал Заказчику письмо с просьбой о переносе сроков выполнения работ по Договору путем заключения Дополнительного соглашения, аргументируя это тем, что в ходе выполнения работ возникли обстоятельства непреодолимой силы (резкое ухудшение погодных условий). В результате было заключено Дополнительное соглашение о продлении срока выполнения работ. Разница во времени между сроком выполнения работ определенным в основном Договоре и сроком подписания Дополнительного соглашения составляет 14 календарных дней.

Договором, заключенным между Заказчиком и Исполнителем, предусмотрено освобождение от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору в случае если возникли обстоятельства непреодолимой силы. Однако также Договором определено, что в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы Исполнитель должен уведомить Заказчика о данных обстоятельствах в 14 тидневный срок с момента их возникновения, чего Исполнителем сделано не было. Также есть уточнение, что несвоевременное уведомление об обстоятельствах непреодолимой силы лишает Исполнителя права на освобождение от договорных обязательств по причине указанных обстоятельств.

В связи с этим возникает два вопроса:

- возможно ли, в связи с нарушением Исполнителем сроков уведомления о возникших обстоятельствах аннулировать заключенное Дополнительное соглашение?

- в случае если аннулирование Дополнительного соглашения не может быть произведено, то законно ли на основании всего вышеизложенного требовать от Исполнителя уплаты неустойки за 14 дней, которые возникли между окончанием срока определенного в Договоре и датой заключения Дополнительного соглашения?

Между мной и ИП был заключен договор подряда на отделку дома. Срок выполнения работ по договору с 01.06.12 по 20.06.12 года. В установленный срок исполнитель работы не выполнил, при этом срок начала работ исполнитель также нарушил, то есть приступил только 03.06.12 года. 21.06.12 я вручил исполнителю претензию с указанием новых сроков окончания работ, а также указал требование о выплате неустойки в размере 3% за каждый день нарушения сроков начала и окончания работ. Сроки окончания работ в претензии я указал 07.07-08.07 и 14.07-15.07.12 включительно. Работы подрядчик закончил 15.07.12 года, однако от уплаты неустойки за нарушение сроков начала и окончания работ отказался. Правомерно ли будет мое обращение в суд с исковым заявлением о взыскании с подрядчика неустойки за нарушение сроков начала выполнения работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение