Как правильно разъяснить решение суда о признании права собственности на жилое помещение с ошибкой в площади?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста, было вынесено решение в прошлом году о признании права собственности на жилое помещение. В решение допущена ошибка в площади, нужно было указать без площади балкона, БТИ заявление на кадастровый паспорт не принимает, при обращении в суд сказали что нужно написать заявление о разъяснении решения. Заявление было отправлено по почте заказным письмом с уведомлением, письмо получено судом 05.10.2017 г. до сих пор ответа нет.

Скажите правильно ли я делаю? Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

У вас прошло не так много времени, чтобы бить тревогу, позвоните секретарю или помощнику судьи и спросите, когда назначено заседание по вашему заявлению об исправления ошибки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Элина г. Уфа!

В данной ситуации Суд должен будет вынести Определение суда "О разъяснении исполнения решения суда" (ст.ст.224 - 225 ГПК РФ).

При этом, если вы НЕ просили выслать Определение суда на ваш домашний адрес, то в этом случае за Определением суда рекомендую вам обратиться в суд где был рассмотрен данный вопрос.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.11.2017 г.