Хочу оформить дарственную на долю квартиры, где и как это лучше сделать?

• г. Уфа

Хочу оформить дарственную на долю квартиры, где и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Безусловно Вам надо обратиться к нотариусу для составления договора дарения доли,

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Это нужно делать исключительно через нотариуса, в настоящее время все сделки с долями оформляются только через него

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия!

Лучше у нотариуса, необходимо предоставить паспорта сторон, свидетельство о собственности, выписку из ЕГРН, а также справку о прописанных в квартире лицах. После этого нотариус составляет и оформляет договор, где указывается информация о стоимости доли. По согласованию сторон стоимость в договоре можно уменьшить. До заключения сделки следует оплатить госпошлину и услуги нотариуса. Затем нотариус забирает все вышеперечисленные документы за исключением паспортов и передает их на государственную регистрацию. У сторон сделки остается расписка. Забрать договор после регистрации можно у нотариуса или в регпалате. Только после его получения нотариус приступает к фиксации договора, а затем стороны сделки получают свои экземпляры и свидетельство о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия! Все сделки с долями должны обязательно оформляться у нотариуса, так что Вам надо обратиться к нотариусу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Все сделки с долями недвижимости осуществляются через нотариуса по месту нахождения имущества. При себе необходимо иметь все документы на долю, паспорта и выписку из ЕГРН о правах на квартиру. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

На меня хотят оформить эту часть доли. Как лучше сделать дарственную или дарение. Что бы я была хозяйкой этой части.?

Как лучше это сделать - оформить дарственную, переписать долю в квартире или удобнее какой-то другой вариант?

У меня 1/4 доля квартиры. Могу ли я отказаться от этой доли в пользу одного из собственников (как это лучше сделать-оформить дарственную, через куплю-продажу или ещё как-то?)Заранее благодарна.

У меня в собственности находится 1/3 доля в квартире. Остальные доли на бывшей жене и несовершеннолетнем сыне. Я хочу оформить дарственную на свою долю на сына. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять ипотеку, ипотеку как молодая семья. В доли 44 кВ.м. Хочу отказаться от своей доли чтобы ипотека прошла. Как лучше сделать дарственную или купли продажу? В том доме где моя доля живут родители, у нас квартира на 3 человек 35 кВ.м. Как лучше сделать?

Добрый вечер! Как отказаться от 1/4 доли в квартире или лучше оформить на эту долю дарственную?

Как правильно сделать. Хочу выкупить у отчима 1/3 долю в квартире. Долю лучше оформить через куплю-продажу или можно сделать дарственную, а я в свою очередь расписку и деньги. Как будет лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение