Хочу оформить дарственную на долю квартиры, где и как это лучше сделать?

• г. Уфа

Хочу оформить дарственную на долю квартиры, где и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Безусловно Вам надо обратиться к нотариусу для составления договора дарения доли,

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте, Это нужно делать исключительно через нотариуса, в настоящее время все сделки с долями оформляются только через него

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Анастасия!

Лучше у нотариуса, необходимо предоставить паспорта сторон, свидетельство о собственности, выписку из ЕГРН, а также справку о прописанных в квартире лицах. После этого нотариус составляет и оформляет договор, где указывается информация о стоимости доли. По согласованию сторон стоимость в договоре можно уменьшить. До заключения сделки следует оплатить госпошлину и услуги нотариуса. Затем нотариус забирает все вышеперечисленные документы за исключением паспортов и передает их на государственную регистрацию. У сторон сделки остается расписка. Забрать договор после регистрации можно у нотариуса или в регпалате. Только после его получения нотариус приступает к фиксации договора, а затем стороны сделки получают свои экземпляры и свидетельство о собственности.

Здравствуйте, Анастасия! Все сделки с долями должны обязательно оформляться у нотариуса, так что Вам надо обратиться к нотариусу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день! Все сделки с долями недвижимости осуществляются через нотариуса по месту нахождения имущества. При себе необходимо иметь все документы на долю, паспорта и выписку из ЕГРН о правах на квартиру. Всего доброго!