Кто будет ответчиком в ситуации с умершим ответственным квартиросъемщиком?

• г. Москва

А кто будет ответчиком в следующей ситуации (обратите внимание, что ответственный квартиросъемщик умер)? Помогите, пожалуйста! Какое нужно составить заявление о признании членом семьи ответственного квартиросъемщика или все таки иск в суд? В квартире проживали: Кривошеев Ирина Александровна (умерла), ее сын Кривошеев Сергей Викторович (умер) и Ефремова Нина Егоровна (она там не зарегистрирована). Ефремова Н.Е. является матерью умершей Кровошеевой И.А.

Кривошеев С.В., сын который умер, являлся ответственным квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответчиком будет собственник жилого помещения (администрация города). Подается в суд исковое заявление о признании членом семьи нанимателя.