Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поясните пожалуйста, имеет ли право депутат совета депутатов сельского поселения

запрашивать информацию о заработной плате (порядок расчета оклада, премиальных и иных выплат) директора муниципального учреждения, учредителем которого является администрация сельского поселения. Относится ли заданный нами вопрос к вопросам местного значения.-"Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организации культуры. (131-ФЗ) Т.к. учреждение (муниципальное казенное учреждение "центр культуры и библиотечного обслуживания) создано для решения вопроса местного значения.

вопрос №13398633
прочитан 22 разa

Добрый день! Думаю что имеет на это полное право, т.к.являясь учредителем это бюджетного учреждения администрация сельсовета является также и основным распорядителем бюджетных средств.

Спасибо. По поводу учредителя я согласна. Но Совет Депутатов имеет право, полномочия, запрашивать информацию, расчет по з/плате директора подведомственного учреждения.

вопрос №13398763

---Здравствуйте, имеет полное право производить запрос по зарплате, так вы находитесь непосредственно в подчинении администрации сельского поселения, избирателями которого и выбран данный депутат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X