Вопрос о запросе информации о заработной плате директора муниципального учреждения сельского поселения и его связь с местными вопросами.

• г. Ханты-Мансийск

Поясните пожалуйста, имеет ли право депутат совета депутатов сельского поселения запрашивать информацию о заработной плате (порядок расчета оклада, премиальных и иных выплат) директора муниципального учреждения, учредителем которого является администрация сельского поселения. Относится ли заданный нами вопрос к вопросам местного значения.-"Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организации культуры. (131-ФЗ) Т.к. учреждение (муниципальное казенное учреждение "центр культуры и библиотечного обслуживания) создано для решения вопроса местного значения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Думаю что имеет на это полное право, т.к.являясь учредителем это бюджетного учреждения администрация сельсовета является также и основным распорядителем бюджетных средств.

Спасибо. По поводу учредителя я согласна. Но Совет Депутатов имеет право, полномочия, запрашивать информацию, расчет по з/плате директора подведомственного учреждения.

---Здравствуйте, имеет полное право производить запрос по зарплате, так вы находитесь непосредственно в подчинении администрации сельского поселения, избирателями которого и выбран данный депутат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.