Правила рассмотрения надзорных жалоб - выслушивание сторон или решение без участия?

• г. Москва

При подаче надзорной жалобымне также при рассмотрении дадут слово свою позицию изложить или только письменно ее сдать и судьи сами решать без выслушивания сторон? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявитель жалобы вправе давать свои пояснения в надзорной инстанции относительно доводов надзорной жалобы, в том числе и в устной форме.

С уважением.

при поступлении надзорной жалобы в суд надзорной инстанции ее изучает судьи и по результатам ее изучения принимает постановление об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в порядке надзора (что чаще бывает), либо о передаче дела на рассмотрение в суд надзорной инстанции . После чего Вам приходит повестка о дате и месте рассмотрения дела и там Вы имеете все права, которые имели в других инстанциях