Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня по кредитным задолженности исполнительные листы находятся на работе.

Судебным приставом наложен арест на счета, кроме зарплатного. Когда будет снят арест с остальных счетов? После погашения всей задолженности?

вопрос №13399029
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

После погашения всей суммы долга приставы на основании постановления снимут аресты с ваших счетов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арест с других счетов судебный пристав-исполнитель снимет только после полного погашения долга. Так как счета нецелевые.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав должен наложить арест на все счета имеющиеся у должника. Поэтому пока не погасите задолженность счета не разблокируют. Могут арестовать и зарплатный и взыскивать до 50 %

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Совершенно верно. Арест со счетов снимут, когда весь долг будет погашен. Можете написать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. В этом случае, если суд даст рассрочку и Вы будете платить по рассрочке,-приставы снимут арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебным приставом наложен арест на кредитный счет.

вопрос №7501119
прочитан 79 раз

Напишите заявление и приложите этому доказательства, после требуйте снятие ареста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы наложили арест на кредитный счёт срок оплаты кредита прошёл,какие действия надо предпринять для снятия ареста?

вопрос №3955558
прочитан 117 раз

Заявление приставам, не поможет - в суд.

удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно взять выписку из банка и обратиться к приставу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, Вы пишите-"срок оплаты кредита прошел",но непонятно Вы выплатили сумму долга или нет? Дело в том, что если бы Вы не были должником, приставы вынесли бы постановление об окончании исполнительного производства в связи с выплатой Вами долга и был бы снят арест. Если же Вы погасили весь долг, а приставы не снимают арест, тогда Вы можете обжаловать их действия в вышестоящую службу приставов, в суд или прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, Вы пишите-"срок оплаты кредита прошел",но непонятно Вы выплатили сумму долга или нет? Дело в том, что если бы Вы не были должником, приставы вынесли бы постановление об окончании исполнительного производства в связи с выплатой Вами долга и был бы снят арест. Если же Вы погасили весь долг, а приставы не снимают арест, тогда Вы можете обжаловать их действия в вышестоящую службу приставов, в суд или прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы наложили арест на кредитный счёт. Как теперь можно оплачивать кредитные платежи по потребительскому кредиту?

вопрос №13196623
прочитан 14 раз

В случае наложения ареста на кредитный счёт Вы можете погашать кредит в обычном порядке, Однако не сможете с данного счёта снимать деньги то есть перед банком обязательства Вы можете исполнять без проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Кредитный счет входит в перечень доходов должника, так что действия приставов по аресту счета являются вполне обоснованными. По закону заемщик имеет право знать, по какой причине счет был арестован. Всю необходимую информацию об аресте можно получить в отделении ФССП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, вы неверно используете терминологию и потому вводите самого себя в заблуждение. Кредитных счетов не бывает, есть ссудные счета (их можно назвать "кредитными"), по которым банк открывает и выдает кредиты всем заемщикам, но на такой ссудный счет арест не накладывается, такой счет называют "пассивным", он нужен для банковского учета, отслеживать вашу сумму кредита и ее погашение. А счет, на который вы перечисляете деньги для погашения потребительского кредита - обычный расчетный счет, вы можете его использовать не только для погашения кредита, но и для перечисления заработной платы от организации, других начислений. В том числе - с него в определенный день и срок удерживается сумма кредита. Для Вас это большого значения не имеет, раз вы им только для оплаты кредита пользуетесь, но юридически для приставов это означает, что у Вас есть счет, на который гипотетически могут прийти денежные средства. Следовательно, приставу нужно выполнить свою работу и произвести арест денежных средств на счете. Что он и сделал. Можете попробовать обжаловать, но, повторю, юридически все законно. Приставы, конечно, могут пойти навстречу, они вряд ли подробно разбираются в категориях счетов... А если разбираются, - не пойдут, в судебном порядке тоже откажут. Единственный способ снять арест - попросить направить постановление по месту работы на удержание (если есть официальное место работы), или погасить долг самостоятельно, чтобы иметь возможность оплачивать кредит. Всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Банк платежи видит, но зачислить на счет не может. Что делать?

вопрос №3216111
прочитан 158 раз

Направляйте платежи в банк до тех пор, пока не снимут арест со счета. А чтобы быстрее сняли арест. Нужно погасить задолженность из-за которой наложен арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы наложил арест на кредитный счёт в Хом кредите как можно обойти Арес чтобы оплатить кредит.

вопрос №16249843
прочитан 1 раз

Вы можете обратиться непосредственно к приставу у которого находится исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на кредитный счет, по которому выплачивается кредит за автомобиль?

вопрос №6708442
прочитан 88 раз

Да, могут наложить и на этот счет арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитный счёт.

вопрос №3007395
прочитан 271 раз

Да, судебные приставы могут наложить арест на кредитный счет. Однако, вы имеете право подать заявление в СП, с просьбой снять арест с данного счета, на том основании, что он является кредитным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение