Можно ли расчитывать на % неустойки за каждый день просрочки выше чем установлено в Договоре (0,1%)?

• г. Москва

Заказали шкаф - договор от 04 апреля 2011 г. Срок изготовления шкафа, прописанный в договоре, 25 рабочих дней (в спецификации к Договору прописан срок доставки 11.05.2011 г.), есть оговорка, что продавец может в одностороннем порядке увеличить сроки поставки товара не более чем на 10 дней (в случае непреодолимой силы или не по вине продавца). В случае превышения срока поставки, продавец выплачивает пени в размере 0,1 % за каждый рабочий день просрочки, но не более 10 % от стоимости мебели.

До настоящего времени (06.07.2011) шкаф не доставлен.

Вопросы:

1. Можно ли расчитывать на % неустойки за каждый день просрочки выше чем установлено в Договоре (0,1%)?

2. Если, ДА, то в какой статье Закона установлен данный процент неустойки?

Ответы на вопрос (1):

0,5 % за каждый день просрочки (ст. 23.1 ФЗ "О защите прав потребителей). Кром етого, положения об увеличении срока поставки в одностороннем порядке незаконно