Возможно-ли прекратить действие договора ОСАГО при осуждении владельца авто и его нахождении в местах заключения?

• г. Омск

Здравствуйте. Можно-ли прекратить действие договора ОСАГО, если владелец авто осужден и находится в местах заключения. Авто не будет использоваться в его отсутствие. Полис куплен в конце сентября. Деньги за неиспользованный срок можно оставить для последующего возобновления полиса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, договор можно досрочно расторгнуть. Однако, лицу следует выдать доверенность, чтобы доверенное лицо могло обратиться в страховую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего

При наличии доверенности от страхователя можно подать заявление о расторжении договора страхования. Такое заявление можно направить Почтой России заказным почтовым отправлением с описью вложения и указанием банковских реквизитов для перечисления остатка страховой премии.