Вопрос оплаты коммунальных услуг в неприватизированной квартире с прописанными разными лицами

• г. Ярославль

Оплата коммунальных услуг.

Ситуация такая-в неприватизированной квартире было прописано три человека, мать и две дочери. До 2016 года проживала старшая дочь, квартплату не платила, накопились долги. На то время мать отбывала наказание, младшая жила в интернате. Потом мать освободилась и стала жить в квартире, старшая дочь выписалась и уехала, младшая живет отдельно, прописана в квартире. Мать требует с младшей оплату текущей квартплаты и долга.

Кто должен их платить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В данном случае платить должны все прописанные в неправтизироваенной квартире в равных долях. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Должны платить в равных долях соответственно квартплату в установленные сроки. В случае разделения счетов в судебном порядке, есть вероятность разделения долгов в судебном порядке.

Доброго времени суток! Обязанность уплаты коммунальных услуг лежит на всех прописанных лицах. Вы можете составить Соглашение об оплате коммунальных услуг. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Людмила, обязанность платить за жилищно-коммунальные услуги у всех троих, если висят долги, то суд взыщет их со всех троих в солидарном порядке, то есть в равных долях.

Здравствуйте. Задолженность должны платить все зарегистрированные лица в квартире, если оплатит кто-то один, то он вправе взыскать в судебном порядке с других членов семьи оплаты задолженности.