Как составить доверенность на управление автомобилем, если в страховку включены только я и мой супруг?

• г. Пермь

Имею автомобиль в страховку включена я и мой супруг хочу доверить свой автомобиль близкому другу. Какую я должна составить доверенность на друга если он в страховку не включен? Если форма доверенности на управление автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам достаточно передать своему другу свидетельство о регистрации тс и полис страхования. Доверенность для управления тс не требуется, если конечно он не поедет на авто за границу.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ездит по доверенности автомобиль своего друга. Муж хочет переоформить автомобиль своего друга на меня т.е. на свою жену. Страховка оформлена на друга. Я должна платить страховку повторно? Спасибо.

Владелец автомобиля умер, автомобилем управляло два человека - сам владелец, друг владельца. После смерти заканчивается страховка ОСАГО на ТС. Друг владельца делает страховку и продолжает ездить на автомобиле, пока родственники владельца не вступили в наследство. Вопрос: какое наказание может быть другу за управление автомобиля?

Мне принадлежит автомобиль. Я доверила по ген. доверенности свой автомобиль другу. Через некоторое время друг пропал, на телефонные звонки на мои не отвечает. Я растторгла ген. доверенность и хочу вернуть мне абтомобиль.

Моя дочь (имеет ту же фамилию, что и я) вписана в страховку на автомобиль, собственником которого являюсь я. Надо ли оформлять на мою дочь доверенность на управление автомобилем? Могут ли оштрафовать мою дочь за управление автомобилем без доверенности и на какую сумму? На кого выписывается штраф (на меня как владельца или на неё - как управлявшую автомобилем без доверенности)? Спасибо.

Автомобиль унаследован в собственность мной и сестрой пополам. Так как я не умею водить, хочу доверить управление автомобилем мужу. Достаточно ли доверенности от меня или моей сестре тоже необходимо оформить доверенность на мужа.

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда возникла необходимость забрать автомобиль со штраф-стоянки, сотрудник ГАИ сказал, что доверенности на право управления автомобилем недостаточно. Должна быть доверенность овой формы: "Доверенность на право управления и распоряжения". Так ли это?

Хочу поехать в Европу через Белорусию на автомобиле друга, (друг ехать не может из за отсутствия Шенгенской визы). Какие нужны документы кроме свидетельства о регистрации и сраховки? Нужна ли ген. доверенность на автомобиль и нужно ли делать перевод доверенности, для той страны куда еду. За ранее большое спасибо! Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение