• г. Краснодар
Вопрос №13400581

При Украине мною был куплен садовый дом и земельный участок. Я не зарегестрировал в Государственном реестре сделку. При сдаче документов на переход в Российское поле в "Мои документы" Рескомрегитр приостановил регестрацию. Выписка из уведомления о приостановлении Государственной регистрации: Государственный акт, выданный на имя... с отметкой органа по земельным ресурсам о регистрации права и извлечение из Государственного реестра прав недвижимости, свидетельствующее о регестрации права заявителя на земельный участок, не представлены. "Живу в Симферополе. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
02.11.2017, 16:31

Если документы отсутствуют, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности на данное имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2017, 17:06

Если документов нет, то можно попробовать установить право собственности в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №13400811

Какие документы я должен предоставить с исковые заявлением в суд.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2017, 17:07

Это уже работа вашего юриста, которого вы наймете и который будет собирать документы, а также составлять исковое заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
02.11.2017, 17:11

Вместе с исковым заявлением в суд необходимо предоставить свидетельство о собственности, которое было выдана на земельный участок в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
02.11.2017, 17:13

Цитата:
Какие документы я должен предоставить с исковые заявлением в суд.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Что это значит на простом языке? В Рос реестре не смогли открыть диск с межеванием, диск переделали

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон) уведомляем Вас о приостановлении государственной регистрации прекращения права на земельный участок с кадастровым номером 23,2, расположенный по адресу: г. Краснодар, Прикубанский округ, с/т ",", № 22 и 39, и права собственности на земельный участок, расположенный по адресу: г. Краснодар, с/т,, 22, и на земельный участок, расположенный по адресу: г. Краснодар, с/т,, 39, документы на которую Вами были представлены 03.03.2017 г., о чем свидетельствуют записи в книге учета входящих документов 23/1/7,/60/2017-003, 003, 001, 000, на срок до устранения причин, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, но не более чем на три месяца, то есть до 20.06.2017 г., начиная с 20.03.2017 г. В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 26 Закона осуществление государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если не представлены документы, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Согласно ч. 2, 3 ст. 41 Закона в случае образования двух и более земельных участков в результате раздела земельного участка, перераспределения земельных участков государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в отношении всех образуемых земельных участков. Снятие с государственного кадастрового учета и государственная регистрация прекращения прав на исходные объекты недвижимости осуществляются одновременно с государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав на все объекты недвижимости, образованные из таких объектов недвижимости. На основании п. 1 ч. 3 ст. 14 Закона в связи с созданием объекта недвижимости государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно. При проведении правовой экспертизы установлено, что Вы обратились за государственной регистрацией прекращения права на земельный участок с кадастровым номером 23:66:000000:2 и за постановкой на государственный кадастровый учет и государственной регистрацией права собственности на образованные из него земельные участки. Однако постановка вновь образованных земельных участков на государственный кадастровый учет приостановлена. Учитывая изложенное, ставим Вас в известность, что для возобновления государственной регистрации необходимо: - устранить причины приостановления постановки земельных участков на государственный кадастровый учет. Приостановление осуществления государственной регистрации прав (ограничения прав) либо государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (ограничения прав) в отношении документов, необходимых для осуществления государственной регистрации прав, может быть обжаловано заинтересованным лицом в суд (часть 12 статьи 29 Закона). Если в указанный срок не будут устранены причины приостановления государственной регистрации, Вы можете обратиться с заявлением о продлении приостановления не более чем на шесть месяцев однократно (часть 1 статьи 30 Закона). В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав будет отказано в случае, если в течение срока приостановления не будут устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 Закона (статья 27 Закона)

Юрист г. Зеленоградск
16.05.2017, 11:06

Олег! Вам необходимо:

1. срочно продлить срок приостановки государственной регистрации на максимальный срок, для этого подать заявление в росреестр;

2. сдать документы для постановки на учет земельных участков в кадастровую палату (диск переделанный);

3. после получения кадастровых паспортов земельного участка (по п.2) сдать его в росреестр для государственной регистрации и подать заявление на возобновление государственной регистрации.

И еще-найдите государственного регистратора, у которого находится в работе Ваше регистрационное дело и уточните всю последовательность действий с ним.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
16.05.2017, 11:09

По русски это означает, что для проведения процедуры исключения из росреестра старого участка и включение в него вновь образованных участков не хватает каких то документов. Странно, что в письме не указали каких документов. Уточните у них. после предоставления недостающих документов регистрацию обязаны продолжить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жигулевск

Дкп

Обьясните пожалуйста, что означает этот пункт в ДКП, нет ли здесь подвоха со стороны риэлторов.

Переход права собственности на объект недвижимого имущества к покупателю подлежит государственной регистрации Территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в Едином государственном реестре недвижимости на основании настоящего договора, при этом стороны не связывают момент возникновения права покупателя с выполнением сторонами условий о передаче недвижимости, установленных разделом 4 договора. Государственная регистрация перехода права собственности производится без предоставления передаточного акта. Передаточный акт составляется сторонами независимо от момента государственной регистрации перехода права собственности.

2.2. Право покупателя считается возникшим с момента его государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

Юрист г. Калининград
09.12.2021, 17:49

Есть, но не существенный.

Просто судя по тексту, их деньги завязаны на подписание акта.

Не хотят отвечать за возможные последствия, отказа или приостановки регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу я купить такой участок какие риски? Выписка из Единого государственного.

Могу я купить такой учясток какие риски? Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ФГИС ЕГРН

Дата 13.11.2017 № 99/2017/36419058

На основании запроса от 13.11.2017 г., поступившего на рассмотрение 13.11.2017 г., сообщаем, что в Единый государственный реестр недвижимости внесены записи о государственной регистрации перехода прав на:

1. Вид объекта недвижимости: Здание.

Кадастровый номер: 50:12:0020204:303

Адрес: Московская область, Мытищинский район, Сухаревский с.о., дер. Сухарево, д.50

2. Зарегистрировано:

2.1 правообладатель: Тесаков Виктор Викторович вид зарегистрированного права; доля в праве: Долевая собственность, 1/4 дата государственной регистрации права: 17.04.2003 номер государственной регистрации права: 50-01/12-15/2003-94.01 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права:

2.2 правообладатель: Ясюкевич Искра Сергеевна вид зарегистрированного права; доля в праве: Долевая собственность, 1/4 дата государственной регистрации права: 27.11.2015 номер государственной регистрации права: 50-50/012-50/012/010/2015-3830/1 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права:

Юрист г. Бакал
15.11.2017, 11:58

Здравствуйте! Почему Вы говорите участок, то если по выписке из ЕГРН, это здание. Собственников два, но зарегистрировано только по 1/4 доли у каждого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
15.11.2017, 11:58

Здравствуйте. Только по данному документу оценить риски невозможно. Запросите у продавцов документы о покупке ими долей, и проверьте их. Также закажите расширенную выписку из ЕГРН там будет вся история участка. Ещё почитайте здесь https://www.domofond.ru/statya/kak_proverit_kvartiru_na_chistotu_dokumentov_pered_pokupkoy/5514

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.11.2017, 12:34

Нет.

Вы хотите купить участок, а выписка на две доли в здании.

Также нужны документы - договора. Вот тогда можно сделать вывод.

Вам помог ответ?ДаНет

Уведомление от 22.10.2020, приостановление с 22.10.2020, исправленный документ передан через мфц в рос реестр 22.10.2020.

Получила уведомление о приостановлении государственной регистрации прав на земельный участок и дом, т. к. в договор не включены ограничения прав на земельный участок по охранным зонам газораспределительных сетей. Уведомление от 22.10.2020, приостановление с 22.10.2020, исправленный документ передан через мфц в рос реестр 22.10.2020. Какие наши действия чтобы возобновить регистрацию.

Адвокат г. Москва
24.10.2020, 15:57

Так Вы уже все сделали: исправили и отправили исправленный документ.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Подскажите пожалуйста, что в данном случае мне делать?

На мой пакет документов по приватизации квартиры, поданный в Государственную кадастровую службу мною было получено письмо о приостановлении государственной регистрации по причине возникновения сомнений в наличии основания для госудасртвенной регистрации. При проведении правовой экспертизы установлено, что сведения в государственном кадастре недвижимости о данном объекте отсутствуют, в виду того, что по сведениям Единого государственного реестра прав на объекты недвижимости право собственности за муниипальным образованием на данную квартиру не зарегистрированно. Подскажите пожалуйста, что в данном случае мне делать?

Юрист г. Пермь
20.11.2013, 09:33

Здравствуйте Сергей Валерьевич!

В данном случае, регистратор делает запрос в администрацию с целью подтверждения статуса муниципальной собственности на квартиру. Поскольку право собственности в ЕГРП действительно м.б. не зарегистрировано в связи с тем, что реестр стал формироваться примерно с 1998 г., но это не означает, что квартира не является собственностью города.

По смыслу положения ст. 2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда предполагает создание гражданам равных условий для реализации данного права.

В том случае, если за муниципальным образованием в установленном порядке не зарегистрирован переход права собственности на объект недвижимости, это не должно препятствовать осуществлению гражданином прав на приватизацию занимаемого жилого помещения.

Какие конкретно действия будет делать регистратор в период приостановления и чем Вы можете в этой ситуации помочь Вы можете уточнить у него. Телефон указан у Вас на расписке, позвоните по нему, скажите номер дела, указанный на расписке и Вам скажут у кого из специалистов находится дело или соединят с ним.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
20.11.2013, 09:40

Здравствуйте, попробуйте обратиться в Администрацию муниципального образования с заявлением о предоставлении Вам копий договора найма а также копий правоустанавливающих документов муниципального образования на жилое помещение, если дом в котором находится квартира был возведен до 1998 года то регистрация осуществлялась органами местного самоуправления на основании этих документов, а также документов БТИ Росреестр обязан осуществить приватизацию, в случае отказа в приватизации обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калуга
20.11.2013, 12:08

Сергей Валерьевич, еще раз здравтсвуйте,

у Вас нет повода для паники.

Главное, регистратор не отказал Вам в регистрации в порядке пункта 1 ст. 20 Закона о регистрации.

Порядок и основания приостановления государственной регистрации регулируются ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

По п.1 указанной статьи «Государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений, а также в случае непредставления документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам.»

В случае, если заявитель устраняет замечания регистратора и предоставляет необходимые для государственной регистрации документы (путем подачи заявления о предоставлении дополнительных документов) одновременно подается заявление о возобновлении государственно регистрации.

В ЕГРП сведений о Вашем объекте может не быть, так как Росреестр открылся только в 1999 году. Ранее регистрацией занималось БТИ. Посмотрите в договоре приватизации имеется штампик БТИ?

Дабы ускорить процесс возобновления регистрации Вам необходимо обратиться в БТИ за сведениями по Вашему объекту и в само муниципальное образование (Вы же заключали с контрагентом договор о приватизации), соответствеенно у МО на балансе числится Ваш объект. О чем они выдадут соотвествующий документ.

С этими документами в Росреестр (Кадастровую) на возобновление регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Подскажите пожалуйста, что в данном случае мне делать?

На мой пакет документов по приватизации квартиры, поданный в Государственную кадастровую службу мною было получено письмо о приостановлении государственной регистрации по причине возникновения сомнений в наличии основания для госудасртвенной регистрации. При проведении правовой экспертизы установлено, что сведения в государственном кадастре недвижимости о данном объекте отсутствуют, в виду того, что по сведениям Единого государственного реестра прав на объекты недвижимости право собственности за муниипальным образованием на данную квартиру не зарегистрированно. Подскажите пожалуйста, что в данном случае мне делать?

Юрист #1261890
Юрист г. Вольск
20.11.2013, 11:12

Добрый день!Для этого нужно чтобы на вашу квартиру было зарегистрировано право муниципальной собственности, т.е.это право должна зарегистрировать ваша администрация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Регистрация права собственности, кадастровые инженеры

Объясните пожалуйста, что это значит? Что это за случай?

Статья 47. Особенности государственной регистрации прав на земельную долю, земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения

11. Государственная регистрация права собственности на долю в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения допускается в случае, если в Едином государственном реестре недвижимости в отношении такого земельного участка отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ такого земельного участка или одна из границ такого земельного участка пересекает одну из границ другого земельного участка в соответствии с внесенными в Единый государственный реестр недвижимости сведениями о последнем.

Юрист г. Княгинино
25.09.2017, 19:05

Добрый вечер! Земельная доля это не выделенный в натуре земельный участок, т.е. участок который не имеет установленных границ. Зарегистрировать можно земельную долю, которая не имеет установленных границ и не стоит на кадастровом учете как отдельный земельный участок с идентификационными признаками.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости это

Как понять запись в ЕГРН

Особые отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 12.04.2018; реквизиты п.10. Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

Представлены документы на государственную регистрацию:

Юрист г. Краснодар
01.10.2021, 22:21

В росреестре лежит какое-то определение суда или заявление собственника о запрете проводить действияпо объекту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

И где Договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации:

Как правильно написать в договоре дарения:

1) Одаряемый приобретает право собственности на указанную Долю после государственной регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на Долю в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним последняя считается переданной от Дарителя к Одаряемому.

2) Право собственности у Одаряемого на приобретаемую по настоящему Договору Долю возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на данную квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.2. С момента приобретения права собственности на квартиру, являющуюся предметом настоящего договора, Одаряемый осуществляет права владения, пользования и распоряжения данной квартирой в соответствии с ее назначением и требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием квартиры, в том числе уплатой налогов и других обязательных платежей.

1) Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним или

2)в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

И где Договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации: в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области или в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Юрист г. Пермь
12.08.2014, 10:43

Правовой анализ документов - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто является реальным собственником земли.

Хотели продать участок в рассрочку, покупатель внес задаток но отказался платить и выкупать дальше. Получили выписку из росреестра и не можем понять на каких мы правах сейчас.

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости.

Сведения о зарегистрированных правах.

Земельный участок

(вид объекта недвижимости).

Лист № ___ Раздела 2 Всего листов раздела 2: ___ Всего разделов: ___ Всего листов выписки: ___

29.03.2020 № 99/2020/323134466

Кадастровый номер: 72:17:2209002:765

1. Правообладатель (правообладатели): 1.1. Товкач Яна Ивановна

2. Вид, номер и дата государственной регистрации права: 2.1.

Собственность, № 72:17:2209002:765­72/041/2018­5 от

06.12.2018

3.

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

3.1.1. вид: Залог в силу закона дата государственной регистрации: 06.12.2018 номер государственной регистрации: 72:17:2209002:765­72/041/2018­3 срок, на который установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: с 06.12.2018 по 01.06.2019 лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

Титаренко Людмила Вячеславовна основание государственной регистрации: 'Договор купли­продажи земельного участка ' от 30.11.2018

4. Договоры участия в долевом строительстве: не зарегистрировано

5. Заявленные в судебном порядке права требования: данные отсутствуют

6.

Сведения о возражении в отношении зарегистрированного права: данные отсутствуют

7.

Сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд: данные отсутствуют

8.

Сведения о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя:

9.

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости: данные отсутствуют

10.

Сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа: данные отсутствуют

11.

Сведения о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения:

Государственный регистратор ФГИС ЕГРН полное наименование должности подпись инициалы, фамилия.

Юрист г. Ярославль
29.03.2020, 18:32

Здравствуйте, у Вас не снято обременение с участка п.3 выписки. Вам вместе с Титаренко Л.В. надо обратиться в МФЦ с заявлением о снятии обременения. Если найти продавца нет возможности обратитесь с иском в суд, также о снятии обременения, подготовьте все платежки, но по времени будет конечно дольше.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение