Необходимо ли ребёнку с аномальным поведением и хорошей памятью индивидуальное обучение?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Моему ребёнку 8 лет 10 месяцев, ходит во 2 класс коррекции обычной школы. Ежегодные комиссии и учитель рекомендуют индивидуальное обучение, т.к.ребенок очень своеобразен: ходит по классу, стучит, выходит из класса, не участвует в общем процессе обучения, не понимает, почему он должен сидеть на одном месте, точит карандаши, крутит челку на палец, не разделяет: ты-вы,я-ты,он-она, говорит односложно, непонятно, на вопрос не всегда отвечает и невпопад, в глаза не смотрит. Но:обладает хорошей памятью, решает задачи, если не на логику, восприятие материала больше визуальное. Это аутизм?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Далеко не факт. Хотя для ответа на Ваш вопрос необходимо обладать познаниями в области медицины

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер, Людмила! Вы очевидно сайтом ошиблись. Диагноз не юристы ставят, а врачи. Обратитесь к хорошему доктору, пусть обследует вашего ребенка.