Налог на продажу при продаже квартиры, взятой в ипотеку - нужно ли платить?

• г. Ростов-на-Дону

Мы молодая семья с малышом, взяли в ипотеку квартиру, но она теперь мала нам, мы решили продать эту и купить площадью больше, так как в результате долга по непогашенной ипотеке, нам второй кредит не дали, родители решили нам помочь и оформили на себя ипотеку. При продаже квартиры должны ли мы платить налог на продажу, т.к.продаваемая квартира ещё служит нам менее трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если эта квартира у вас в собственности менее трёх лет то безусловно вам при её продажи придётся платить налог. Удачи вам.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.