Отключение газа за неуплату - возможность частичного погашения и альтернативные пути подключения

• г. Адыгейск

Здравствуйте у меня отключили газ за не уплату. Могу ли я заключив договор о частичном погошений подключить его обратно. Но не через газовую службу так как они сказали за отключение подключение заплатить в кассу 5200, а и еще один вопрос не кого не было дома когда отключали и не каких извещений не было. Так можно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подключить сами не имеете права, если вы об этом. Необходимо будет долг оплатить полностью, либо обратиться к кредитору об отсрочке, рассрочке долга.

"В случае устранения абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента".

Если газ отключен без предупреждения можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Добрый день, Анзор! Если вы не хотите попасть на еще большие санкции за самовольное подключение, то не рекомендую действовать тем путем, который вы придумали. Пишите заявление о реструктуризации долга, заключите договор, оплатите сумму по согласованному платежу и оплату за подключение, просите газовую службу подключить вас к системе газоснабжения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!