До скольки можно шуметь в будни.

• г. Санкт-Петербург

До скольки можно шуметь в будни.

Ответы на вопрос (2):

Категорически запрещено нарушать покой и тишину россиян:

в будни — с 21 вечера до 8 утра;

в выходные дни — с 22 вечера до 10 утра.

В праздники, точно так же, как и в выходные дни, запрещено шуметь каким-либо образом с 22 вечера до 10 утра. Согласно изменениям в ФЗ № 52 от 2017 года, 1 января вообще не действуют ограничения относительно шума. Но на другие праздничные дни этот аспект больше не распространяется. В прочих регионах РФ общественный порядок в ночное время предусматривает немного другие часы тишины:

с 22 до 7 (для Воронежа);

с 23 до 6 (для Казани и Пскова);

с 23 до 8 (для Екатеринбурга и области);

с 23 до 12 (для Жителей Петербурга).

Как-то так. Удачи Вам.

Ответ НЕВЕРНЫЙ! Студент Басов О.П.ссылается на законодательный акт Санкт-Петербурга в устаревшей редакции, а юрист Зецер В.Ю. указывает неверные сведения, не опираясь на законодательные нормы.

Ночное время в СПб установлено: с 22-00 до 8-00 См. ст. 2 Закона СПб "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

Шуметь нельзя:

- в ночное время по будним дням с 22-00 до 8-00;

- в выходные и праздничные дни с 22-00 до 12-00.

См. ст. 8 Закона СПб "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" в ред. от 05.07.2017 г.